Мы в соцсетях

На Международном фестивале «Спортивному движению — наше уважение!», который состоялся в Добруше, успешно выступила команда Территориального центра социального обслуживания населения Гомельского района. Ее основу составили активистки спортивного и здорового образа жизни из Улуковского сельсовета, участницы клуба «Родник здоровья».

xcbnhxcvnfgvcncgvhn.jpg

По словам директора ТЦСОН Надежды Белостоцкой, ключевым фактором, определяющим качество жизни людей старшего возраста, является состояние их здоровья:

— Поэтому главная цель фестиваля — создание условий для активного долголетия, содействие укреплению здоровья людей старшего возраста и их социальной активности.

Команда элегантного возраста представила «Родник здоровья» из Гомельского района, который действует на базе Улуковского Дома культуры, заняла 2-е место и получила диплом как самая спортивная команда.

— Наш девиз: «Не падать духом, не болеть, а, в общем, жить и здороветь!», — отметила основатель и бессменный руководитель физкультурно-оздоровительного коллектива Зинаида Елисеенко. — О том, что спорт и подвижный образ жизни несут лишь позитив и преимущества, известно каждому. Поэтому неслучайно именно это направление стало основным в деятельности нашего любительского объединения.

Кстати, это не первая победа гомельских активисток и популяризаторов здорового образа жизни среди своих ровесников — в марте они с успехом приняли участие в городском конкурсе «А ну-ка, бабушки!», который состоялся на базе Дома культуры «Белицкий».

— Такие мероприятия сплачивают, помогают наладить связи и дружбу между районами, формируют командный дух, сплоченность и единство. Сегодня это важно и актуально, как никогда ранее, — добавила Надежда Белостоцкая.

Ирина ГРОМЫКО.
Фото предоставлены ТЦСОН Гомельского района.

Команда ТЦСОН Гомельского района заняла призовое место на Международном фестивале «Спортивному движению — наше уважение!»
Прочитано 1337 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика