Мы в соцсетях

Жители агрогородка Урицкое и представители трудовых коллективов района, активисты общественных организаций – БРСМ, РОО «Белая Русь», профсоюзов – стали участниками общественно-культурной акции «#Маёй краіне», мероприятия которой в эти дни проходят по всей Беларуси.

На открытой сценической площадке в центре агрогородка состоялись выступления лучших талантов Центра культуры Гомельского района, артистов Гомельской областной филармонии.

 

IMG_8934.JPG

 

«Гвоздем» программы стал выход специального гостя — автора и исполнителя Саши Немо. Звезду белорусской эстрады приветствовали бурными овациями, подпевали ему и даже организовали импровизированную подтанцовку.

 

IMG_8832.JPG

IMG_8849.JPG

 

Девиз общественно-культурной акции, который звучит так: «Рухайся, рабі, развівайся, радуй!», в полной мере нашел отражение в атмосфере праздника. Зрителей и артистов объединило общее настроения радости и созидания. Некоторые из них поделились с нами своими планами о том, что они хотели бы сделать на благо любимой Беларуси и своей малой родины.

 

IMG_8783.JPG

 

Виталий и Ольга Кулагины:

— Очень любим свой агрогородок. Рады, что Урицкое признали одним из самых благоустроенных населенных пунктов.

Как молодые родители, хотели бы увидеть в Урицком не просто игровую площадку, а большой сказочный городок для детей. Если будет организовано строительство такого объекта при участии самих жителей, обещаем принять участие. Ведь глава семьи по профессии связан со строительной отраслью…

 

IMG1.jpg

 

Ирина Белевич:

Что я могу подарить своей любимой стране? Наверное, самое главное — воспитать достойными людьми и настоящими патриотами сына и дочку. Хочу, чтобы все дети Беларуси были счастливы, ведь за ними наше будущее!

Примером того, как творчеством и трудом наши земляки умеют создавать настоящую красоту стали выставки декоративно-прикладного творчества мастеров Гомельского района.

 

IMG_8744.JPG

 

Свою выставку представили и молодые люди, которые занимаются в отделении дневного пребывания Территориального центра социального обслуживания населения. Им вдвойне сложней заниматься рукоделию и декоративным видам искусства, но общими усилиями ребята создают замечательные работы. Некоторые изделия украшает национальный орнамент — это тоже символический дар Беларуси, выражение любви к своей стране.

Пример настоящего патриота — Почетный гражданин Гомельского района Михаил Дмитриевич Рычков. На празднике можно было ознакомиться с одним из его тематических фотоальбомов, в котором рассказывалось о патриотическом воспитании молодежи.

 

IMG_8748.JPG

IMG_8941.JPG

IMG_8757.JPG

IMG_8835.JPG

IMG_8762.JPG

IMG_8805.JPG

IMG_8903.JPG

IMG_8976.JPG

IMG_8950.JPG

 

Прекрасный летний праздник подарил море радости и позитива, еще раз объединил всех земляков и напомнил, что мы, белорусы, сильны своим единством и преданностью своей стране, ради которой трудимся, творим, растим детей!

Ирина Трипузова.

Фото и видео Марины Васильевой.

Акция «#Маёй краіне» прошла в Урицком
Прочитано 885 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика