Мы в соцсетях

Торговый зал магазина, продукты питания, расставленные в соответствии с товарным соседством, требовательные покупатели — все это часть привычного мира для бывшего преподавателя музыкальной школы по классу фортепьяно, а ныне заведующего отделом магазина «Евроопт» в деревне Берёзки Анны Концевой.

Высокие профессиональные достижения, многолетний добросовестный труд стали теми определяющими критериями успеха, которые позволили нашей героине стать одним из лучших торговых работников, награжденных Почетной грамотой главного управления торговли и услуг Гомельского областного исполнительного комитета в канун Дня работников торговли.

Более пяти лет Анна Анатольевна не обучает музыке учеников, не разучивает вместе с ними гаммы, этюды и сонаты. Слаженная работа магазина, поступление товара на склад, подача его в торговые секции, кассовое обслуживание сменили динамические оттенки мелодий, которые были когда-то частью ее профессии.

Наряду с профессиональными качествами и знанием специфики работы, которые позволили за сравнительно небольшой промежуток времени пройти путь от продавца до заведующего отделом магазина, Анна Анатольевна имеет активную жизненную позицию и обладает организаторскими способностями, может сплотить коллектив и создать стабильную работу персонала, — делится мнением директор магазина «Евроопт» Ирина Смирнова.

Темперамент человека зачастую определяет правильность выбранной профессии. Организация качественного обслуживания, создание комфортных условий, поддержание доброжелательной атмосферы в магазине посредством живого общения с покупателями — эта та динамика, к которой так всегда стремилась героиня нашего репортажа.

Убеждена, что именно работа в сфере торговли и услуг отражает результат деятельности в режиме «здесь и сейчас». В наши дни в мини-маркетах малых населенных пунктах собрано все нужное — продукты, бытовая химия, канцелярские принадлежности, одежда и обувь. Заведующий отделом магазина обязан разбираться в самых разных товарах, поддерживать комфорт торгового зала, через который за день проходит по несколько сотен человек. Люди оценивают через призму содержания магазина руководителя отдела торгового объекта, продавцов, а в сумме — качество работы, которое определяет функционал и демонстрирует картину командной работы персонала магазина, — отмечает Анна Концевая.

DSC_0736.JPG

На мой вопрос, что же подтолкнуло к кардинальной смене профессии, Анна Анатольевна, улыбаясь, отвечает: «Стремление к динамике и быстрому результату». Скорость в переобучении и высокий потенциал позволили Анне Анатольевне не только получить два средне-специальных образования, освоить далеко не гуманитарную профессию, но и стать на пьедестал первенства в общекомандном зачете. Девушка увлечена легкой атлетикой, лыжным спортом, неоднократно сборная команда Гомельской области на спартакиадах среди сотрудников сети магазинов «Евроопт», в состав которой включена наша героиня, побеждала в состязаниях и становилась лидером среди команд республики.

DSC_0748.JPG

Словом, я нашла ту профессию, которая не только определяет мою жизнь, но и соответствует ритму моего сердца, — подчеркнула Анна Концевая.

Анна Концевая - бывший преподаватель музыкальной школы, рассказала о том, как стала заведующим отдела магазина "Евроопт"
Прочитано 871 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика