Мы в соцсетях

Десятиклассница Брилевской средней школы Алина Аникеенко завоевала диплом III степени на заключительном этапе республиканской олимпиады по немецкому языку.

Победительница делится секретами подготовки, которые привели к успеху.

Подготовка к устному высказыванию. У меня был предварительный список тем, которые могли быть предложены в качестве задания. Но более полезными оказались сами навыки говорения. Внимание обращают на то, как ты говоришь, а не на содержание высказывания. Мы много беседовали по-немецки с моим учителем Анной Евгеньевной Шуниной, это помогло не растеряться и продемонстрировать свои способности.

Формирование навыков грамматики. Надо штудировать учебники. Мне передали столько книг, что возвращать их приходилось чуть ли не «в чемодане». Плюс работа со специальными сайтами. В интернете их много, если постараться, можно найти подходящее «виртуальное пособие».

Аудирование. Для восприятия текста на слух нужно знакомиться с телевизионными материалами. Начала читать «Гарри Поттера» на немецком, чтобы не ограничиваться учебной литературой. Подготовка, хоть отнимала много времени, но радовала. Было приятно заниматься и узнавать новое.

Участие в олимпиадах. Меня ориентировали на пользу олимпиады, которая мотивирует к получению знаний. Победить хотелось. Это было первое соревнование республиканского уровня для меня и Анны Евгеньевны. Старалась ее не подвести и рада, что все получилось!

Ирина ТРИПУЗОВА

Фото Ирины ГРОМЫКО

Десятиклассница Алина Аникеенко завоевала диплом III степени на заключительном этапе республиканской олимпиады по немецкому языку
Прочитано 686 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика