Мы в соцсетях

Студенты БелГУТа — частые гости в Улуковской вспомогательной школе-интернате: молодые люди посещают мероприятия с участием воспитанников, оказывают учреждению образования разностороннюю помощь. Вот и к этому новому учебному году ребята получили от студентов-архитекторов красочный подарок: настенные росписи.

Во время летней учебной практики студенты 2 и 3 курсов оказывают бескорыстную помощь разным учреждениям социальной сферы — реализуют проекты по художественной росписи стен этих учреждений, — рассказала руководитель практики, преподаватель БелГУта Татьяна Титкова.

dep3.jpg

dep6.jpg

dep5.jpg

Директор Улуковской вспомогательной школы-интерната Наталья Прудникова выразила благодарность студентам за то, что на стенах столовой, зала ритмики, коридора, ведущего к мастерским, и в медпункте появились интересные тематические сюжеты.

— Ребята пришли с готовыми эскизами будущих росписей, в которых учли особенность нашего учреждения образования, — отметила Наталья Геннадьевна. — Мы очень благодарны студентам, которые изобравзили такую красоту. Для их работы мы предоставили основную, базовую белую акриловую краску и красители, а вот инструменты — наборы кистей и кисточек — они использовали свои.

dep7.jpg

dep8.jpg

Над реализацией художественного трудились более 20 юношей и девушек — будущих архитекторов. Многие, единожды побывав в стенах школы-интерната в качестве практикантов, возвращаются уже как друзья воспитанников и посещают мероприятия с участием ребят.  

Ирина ПИЧИК.

Фото предоставлено Улуковской школой-интернатом

Настенная роспись в подарок детям
Прочитано 522 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика