Мы в соцсетях

Информационная группа Гомельского райисполкома под руководством управляющего делами Александра Полторана провела встречу с трудовым коллективом ОАО «Гомельский белково-жировой завод».

На сегодняшний день существующие производственные мощности предприятия позволяют перерабатывать 140 тонн в сутки отходов животного и биологического происхождения, что предусматривает выпуск 6000 тонн в год муки мясокостной и жира 2300 тонны в год.

Встреча проходила в традиционном режиме, которая предусматривала знакомство с основной информацией о внешней политике Республики Беларусь, реализации национальных интересов и укреплении позитивного имиджа государства на международной арене, а также формат конструктивного диалога.

В своем основном докладе начальник отдела экономики райисполкома Владислав Макиевский затронул тему развития внешнеполитического вектора развития Гомельского района.

— Предприятия Гомельского района экспортируют около 4% производимой продукции в 25 стран мира. Основными товарными экспортными позициями являются яйцо, мясо птицы, машины и оборудование, продукция деревообработки, машиностроительная, пищевая продукция (мясо-молочная и кондитерская),— отметил Владислав Михайлович. — По итогам 2018 года в Гомельской области обеспечено положительное сальдо внешней торговли товарами без учета нефти, нефтепродуктов и республиканских организаций, а также услугами без учета республиканских организаций.

Актуальными стали и дополнительные темы информационной встречи в части защиты прав и интересов трудящихся, предупреждения пожаров на территориях, подверженных угрозе возникновения и распространения пожаров, профилактики преступлений и правонарушений.

В формате конструктивной беседы прошла вторая часть информационной встречи. Трудовой коллектив смог задать свои вопросы представителям служб и ведомств, отвечающих за ключевые сферы жизни района. На встрече поднимались темы методической работы мобильной группы, перспективного развития информационного контента газеты «Маяк», а также обеспечения пожарно-профилактических мероприятий на территориях садоводческих товариществ, дачных участков, объектов отдыха. На весь спектр вопросов были получены разъяснения.

Следует отметить, что в рамках единого дня информирования шесть информационно-пропагандистских групп райисполкома встретились с трудовыми коллективами предприятий и организаций района.

DSCN9639.JPG

DSCN9637.JPG

DSCN9647.JPG

ИПГ под руководством Игоря Полуяна провела встречу в Бобовичском сельисполкоме.

DSCN5956.JPG

DSCN5947.JPG

Состоялись встречи информационно-пропагандистских групп райисполкома с трудовыми коллективами
Прочитано 677 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика