Мы в соцсетях

В седьмой раз на Гомельщине проводилось состязание самых юных эрудитов — областной детский конкурс интеллектуалов «ДетКИ». По традиции в нем участвуют младшие школьники: в этом году конкурсантами стали 78 третьеклассников из разных районов области.

Прекрасный результат показали представители Гомельского района. Команда «Росток» из Приборского детского сада — средней школы уверенно заняла первое место, получив диплом и почетный кубок.

В составе команды-победительницы — трое участников: Иван Константинов, Алёна Смолян и Егор Костромин. Готовила их к интеллектуальному соревнованию учитель высшей категории Елена Михайловна Лысенок. Ребята прекрасно справились со всеми заданиями, показали высокие знания по математике, литературе, белорусскому языку, а также предмету «Человек и мир».

Все, кто следил за ходом конкурса, отмечали их взаимоподдержку и собранность. Многое для победы сделали родители конкурсантов, которые помогали им на этапе подготовки дома.

Интересное название «Росток» команда взяла не случайно: это намек на то, что пока ребята маленькие, но они стремятся вырасти и покорить новые вершины.

Путь к победам уже начат не только в командном, но и в личном зачете. В копилке достижений капитана команды Вани Константинова — победа на районной олимпиаде по математике, а также недавно завоеванное 4 место на областном конкурсе «Школа безопасности-2020».

Ирина Трипузова

Третьеклассники из Прибора — победители областного конкурса «ДетКИ»
Прочитано 599 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика