Мы в соцсетях

Обеспечивать мир и порядок призваны стражи порядка. От эффективности их работы сегодня как никогда зависят стабильность и благополучие наших людей, которые не перестают благодарить сотрудников органов внутренних дел за их нелегкую, но такую необходимую службу. В рамках празднования 17 ноября Дня участкового инспектора милиции участники акции «Спасибо за службу» поздравили личный состав ОВД Гомельского райисполкома с праздником и вручили им подарки в знак признательности.

Руководство районного Совета депутатов, профсоюзы, актив организаций «Белая Русь» и «БРСМ», представители Молодежного совета при Гомельском райсовете поблагодарили милицию за то, что она сегодня является гарантом порядка и спокойной обстановки в стране.

Начальник ОВД Гомельского райисполкома полковник милиции Василий Кравцов отметил, что в настоящее время ситуация в нашем районе контролируемая, стабильная. Личного состава ОВД достаточно для обеспечения безопасности на улицах района.

17110936.jpg

17110937.jpg

17110935.jpg

Лучшим участковым инспекторам милиции и молодым сотрудникам правоохранительных органов были вручены Благодарственные письма от райсовета и общественного объединения «БРСМ».

Председатель Гомельского районного Совета депутатов Виктория Ладутько выразила уверенность в том, что участковым инспекторам приходится ежедневно стоять на страже закона и интересов граждан, охранять общественный порядок, раскрывать преступления:

— Поэтому участковому приходится быть исключительно организованным, собранным, дисциплинированным. Еще одно важное качество — умение понимать и поддерживать людей в сложных ситуациях.

17110938.jpg

17110939.jpg

17110940.jpg

17110941.jpg

17110942.jpg

Работа участкового инспектора милиции на первый взгляд понятна — есть административная территория, на которой нужно поддерживать порядок: следить за криминогенной обстановкой, реагировать на случаи нарушения закона. Романтики в трудовых буднях мало, однако старший участковый инспектор милиции ОВД Гомельского райисполкома капитан милиции Виктор Шипков рутинной свою работу не считает. Больше всего в своей профессии он ценит общение. На его взгляд, для этой работы важно быть уравновешенным и разносторонним человеком.

И действительно, круг интересов у Виктора Шипкова достаточно широк: многодетный отец вместе с семьей проводит в Марковичах аутентичные обряды, занимается плетением поясов в уникальной технике спрэнг, шьет национальную одежду, играет на гармошке, участвует в конкурсах. Удивительный сельский участковый, не правда ли? Жители Улуковья и окрестных деревень своего милиционера уважают: одним он помогает чувствовать себя защищенными, другим, оступившимся, дает шанс начать новую жизнь. 

Ирина КОНОВАЛОВА. Фото Марины ВАСИЛЬЕВОЙ.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.

Лучших участковых инспекторов милиции Гомельского района чествовали в рамках акции "Спасибо за службу"
Прочитано 847 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика