Мы в соцсетях

Встречи с трудовыми коллективами предприятий и организаций района в рамках единого дня информирования провели шесть информационно-пропагандистских групп Гомельского райисполкома.

Информационные встречи проходили в традиционном режиме, которые предусматривали знакомство с основной темой дня информирования о ключевых аспектах Послания Президента Республики Беларусь Александра Лукашенко белорусскому народу и Национальному собранию, а также формат конструктивного диалога по вопросам, которые затрагивают основные аспекты жизнедеятельности.

Информационная группа Гомельского райисполкома под руководством управляющего делами Александра Полторана провела встречу с трудовым коллективом ООО «Производственная компания «Сябры».

ipg.jpg

В своем основном докладе начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома Оксана Химакова актуализировала тематические блоки, которые были обозначены в Послании главой государства: национальная экономика, развитие и благоустройство регионов, социальная и кадровая политика, международная обстановка и национальная безопасность, борьба с преступностью, предстоящие избирательные кампании.

— Каждый руководитель должен думать о кардинальном повышении производительности труда и в целом об экономической эффективности предприятия — принципиальная позиция, обозначенная Президентом страны в ходе Послания, сегодня становится лейтмотивом для руководителей.

Не менее важными темами являются соблюдение требований пожарной безопасности и вопросы эпидситуации по ВИЧ-инфекции.

— Имеют место случаи возникновения пожаров, несоблюдение правил безопасного поведения на рабочем месте. Так, на объектах государственной и коллективной собственности за 4 месяца текущего года произошло 3 пожара по причинам детской шалости с огнем на сеноскладе, нарушения правил устройства и монтажа печей, эксплуатации электрооборудования, — сообщил первый заместитель начальника Гомельского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Виктор Герасименко.

В формате конструктивной беседы прошла вторая часть информационной встречи. Трудовой коллектив смог задать свои вопросы представителям служб и ведомств, отвечающих за ключевые сферы жизни района.

Подробности читайте в газете.

Ирина КОНОВАЛОВА.

Фото автора

В Гомельском районе состоялись информационные встречи
Прочитано 643 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика