Мы в соцсетях

«Семья не для насилия» - тема учебы-семинара, прошедшей сегодня на базе Гомельского районного дома культуры. Главными целями мероприятия стали совершенствование деятельности субъектов профилактики Гомельского района по предупреждению жестокого обращения в семье, а также организация помощи жертвам насилия.

Директор учреждения «Территориальный центр социального обслуживания населения Гомельского района» Надежда Белостоцкая обратилась с приветственным словом к участникам учебы-семинара:

- Сегодняшнее мероприятие мы организовали с целью обсудить непростой, но очень важный для нашего общества вопрос о насилии в семье. Наша задача как государственных органов – открыто обсуждать проблемную тему, информировать население и оказывать помощь жертвам насилия.

Психолог учреждения «Территориальный центр социального обслуживания населения Гомельского района» Татьяна Калашова подробно ознакомила слушателей с деятельностью кризисных комнат, работающих на территории Гомельского района.

О деятельности РОВД Гомельского райисполкома по фактам выявления насилия в семье рассказал начальник ООПП Владимир Слесаренко. Владимир Георгиевич призвал присутствующих не быть равнодушными к проблеме жестокого обращения в семье и в случае выявления противоправных действий незамедлительно обращаться в правоохранительные органы.

Работу, осуществляемую общественным объединением «Белорусская ассоциация молодых христианских женщин» по оказанию помощи жертвам насилия в своем выступлении осветила председатель первичной организации Елена Трубарова.

Педагог-психолог ГУО «Гомельский районный социально-педагогический центр» Юлия Косенкова акцентировала внимание на том, что часто объектом физического, психологического, экономического и других видов насилия внутри семьи становятся дети. В выступлении Юлии Сергеевны была дана характеристика видов насилия в отношении детей, приведены примеры того, как пагубно жестокое обращение влияет на хрупкую психику ребенка.

О том, какую помощь оказывают учреждения здравоохранения и как самостоятельно оказать первую помощь пострадавшему, слушателям рассказала заведующий филиалом №1 ГУЗ «Гомельская городская поликлиника №1» Ольга Мишина.

DSC_1467.JPG

DSC_1501.JPG

DSC_1516.JPG

DSC_1511.JPG

DSC_1533.JPG

DSC_1535.JPG

DSC_1482.JPG

DSC_1561.JPG

DSC_1564.JPG

Состоялась учеба-семинар по профилактике семейного насилия
Прочитано 549 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика