Мы в соцсетях

Встреча поколений пройдет на мемориальном комплексе "Партизанская криничка" 17 августа под Гомелем, сообщает БелТА.

Ежегодно мероприятие проводится на месте дислокации партизанского отряда "Большевик". "С каждым годом свидетелей военных событий становится все меньше Чтобы отдать дань их подвигу, у места живой памяти собираются ветераны войны и труда, власти города, представители предприятий, общественных организаций и молодежь", - рассказали в управлении. Главными гостями становятся бывшие подпольщики и фронтовики, которые по возможности приезжают из разных уголков области, чтобы вспомнить боевое прошлое и товарищей.

Начнется встреча ранним субботним утром с митинга на мемориале. Также в программе - посещение Гомельского областного музея военной славы. Здесь состоится небольшой исторический экскурс, подготовлена тематическая концертная программа.

Встреча поколений у мемориала стала хорошей традицией для гомельчан. Это дополнительная возможность почтить память тех, кто в 1940-е ценой собственной жизни приближал долгожданную Победу, а также поблагодарить за мирное.

Партизанский отряд "Большевик" появился на территории региона в августе 1941 года во время оборонительных боев за Гомель. Его бойцы организовывали диверсии на железных дорогах и основных автомагистралях. Вместе с частями Красной Армии они участвовали в освободительной операции "Багратион". Ежегодно на месте его дислокации в одиннадцати километрах от областного центра встречаются представители разных поколений. В душевной атмосфере они вспоминают прошлое и ратуют за светлое будущее. Знаковое для жителей региона место поддерживается в порядке коллективами предприятий, молодежью.


Встреча поколений состоится 17 августа у "Партизанской кринички" в Гомельском районе
Прочитано 499 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика