Мы в соцсетях

Ремонт дорог, отсутствие бани, предоставление арендного жилья, несвоевременность выплаты заработной платы после увольнения: с такими вопросами обратились на «прямую телефонную линию» к заместителю Председателя Комитета государственного контроля Республики Беларусь Дмитрию Баско.

На прямой линии присутствовали руководство района, а также представители ведомств, которые могли дать пояснение по поступающим вопросам.

До Дмитрия Викентьевича дозвонились 5 человек, и не только из Гомельского района. Обращались по личным и общим вопросам, волнующим население.

Валентина Николаевна из Шарпиловки озвучила просьбу о предоставлении ее сыну арендного жилья. В доме с жилой площадью около 44 квадратных метров, где проживает женщина, зарегистрировано еще 6 человек, в том числе и сын с семьей, который является военнослужащим.

Заместитель председателя Гомельского райисполкома Денис Забродский пояснил, что мужчине необходимо взять ходатайство с воинской части, чтобы иметь первоочередное право на предоставление арендного жилья, как нуждающегося в улучшении жилищных условий.

С вопросом о ремонте дорожного покрытия обратилась Галина Петровна из Лопатино. По улице Молодежной срезали асфальтовое покрытие, нуждающееся в ремонте, и теперь после проезда транспорта поднимается пыль. Возможно ли решить вопрос по устранению имеющейся проблемы?

Глава района Елена Алексина разъяснила, что дорожное полотно находилось в неудовлетворительном состоянии, в верхнем слое покрытия наблюдались выбоины, автомобильная дорога была деформирована. В этом случае требовалось устранение дефектов покрытия, произведена регенерация дороги.

DSC_3118.JPG

DSC_3124.JPG


DSC_3130.JPG

6jr9VkTgu6U.jpg

yXNUKN58CQc.jpg

 mikiV3okGdE.jpg

Os3o13OPmwk.jpg

 

Заместитель Председателя Комитета государственного контроля Республики Беларусь Дмитрий Баско провел «прямую телефонную линию» с жителями Гомельского района
Прочитано 544 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика