Мы в соцсетях

В Гомельской области введен обязательный масочный режим. Теперь носить защитные маски необходимо во всех местах скопления людей.

Как отнеслись к этому нововведению жители района и что бы они хотели сказать людям, которые не спешат надевать защитные маски? Об этом корреспонденты «Маяка» узнали во время блиц-опроса, проведенного в КСУП «Брилево».

Юлия Адаменко, работник консервного завода:

18111020.jpg

— К масочному режиму отношусь положительно. Каждый должен заботиться о собственном здоровье и не подвергать опасности других. В этом деле не может быть исключений и личных предпочтений: «хочу – не хочу».

Что касается работников нашего предприятия, то мы соблюдаем меры профилактики не только в общественных местах, но и на производстве: работаем в масках и перчатках.

В агрогородке Мичуринская на видном месте вывешен стенд с информацией о профилактике COVID-19 и советами по правильному ношению масок. Об этом позаботилось КСУП «Брилево».

Надеюсь, все жители прислушаются к рекомендациям, не станут отказываться от масок и будут серьезно относиться к своему здоровью.

Людмила Кошевенко, начальник консервного производства:

18111021.jpg

— Для нас масочный режим — не новость: на работе придерживаемся этой нормы на протяжении нескольких месяцев. То, что сейчас приняты меры по повышению ответственности людей на социально-бытовом уровне, — очень хорошо.

К обеспечению мер защиты здоровья своих работников подходим очень серьезно. На проходной каждое утро всем измеряют температуру бесконтактным термометром, если у кого-то есть проблемы, сразу отправляем в медпункт. В открытом доступе находятся антисептики и другие средства защиты. Постоянно проводим профилактические беседы и разъясняем важность использования масок.

Для клиентов и деловых партнеров, которые посещают административное здание КСУП «Брилево», вывешено объявление о том, что вход без масок воспрещен. Люди относятся к этому с пониманием.

Ирина ТРИПУЗОВА. Фото Марины ВАСИЛЬЕВОЙ.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.Текст взят с сайта http://sozhnews.by/zhizn-rajona/chetyre-zhitelnitsy-rajona-nagrazhdeny-ordenom-materi 

Жители Гомельского района в рамках блиц-опроса говорят о введении масочного режима
Прочитано 447 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика