Мы в соцсетях

Общественно-политическая обстановка в стране остается одной из самых обсуждаемых тем.

Мы спросили у жителей Гомельского района, что они думают о ситуации, сложившейся в Беларуси, какие прогнозы на будущее могут сделать?

lap.JPG

Валентина Лапицкая, агрогородок Красное:

— Я — россиянка, но уже очень давно живу в Беларуси. Это прекрасная страна, где всегда было тихо и спокойно, где замечательно относятся ко всем народам.

Нынешняя ситуация никак не может нравиться здравомыслящим людям. Чего добиваются отдельные представители молодежи? Каких перемен? Они и сами не знают. А мы видим к чему приводит вседозволенность в других странах, где крушат витрины магазинов и поджигают автомобили во время протестных акций. Такая свобода никому не нужна. Все должны уважать закон, иначе наступит хаос…

ponomar.jpg

Фёдор Пономаренко, посёлок Городок:

— Как и многие, считаю, что всеми этими хождениями по выходным занимаются бездельники — люди, которым нечего больше делать.

Конечно, самовыражаться можно по-разному, но если эти действия мешают спокойно жить и работать другим — такого быть не должно! Никто не хочет в Беларуси «второго Майдана», ведь мы видим, к чему это привело наших соседей.

Верю в то, что победит здравый смысл и все успокоятся. Белорусы всегда были мудрыми людьми и умели ценить главное — мир и взаимопонимание.

udina.jpg

Татьяна Юдина, деревня Головинцы:

— Безусловно, нынешняя обстановка в стране — очень непривычная для нашего дружелюбного, толерантного народа. И она напрягает! По выходным опасаемся выезжать с детьми в город, где можно нарваться на пикеты или стать свидетелем неприятных инцидентов.

Уверена, что большинство молодых людей, которые отправляются на акции, идут просто «за компанию», из любопытства. Мне жаль этих ребят. Их родителям следует чаще говорить с подростками о важных вещах, объяснять, какие последствия могут иметь их неразумные поступки.

Надеюсь, что скоро все будет хорошо. У каждого из нас есть много насущных дел, не стоит тратить силы и время на бессмысленное противостояние.

Ирина Трипузова

Жители района — о ситуации в стране
Прочитано 354 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика