Мы в соцсетях
×

Warning

JLIB_APPLICATION_ERROR_COMPONENT_NOT_LOADING

IMG_4682.JPG

На базе СДЮШОР Гомельского района в агрогородке Новая Гута в 14-й раз прошел международный турнир по дзюдо «Путь к Олимпу» среди юношей и девушек 2005–2007 годов рождения на призы заслуженного мастера спорта Республики Беларусь Сергея Шундикова.

Традиционно эти соревнования вызывают повышенный интерес среди представителей этого вида единоборств разных стран. Вот и на этот раз на татами боролись юные дзюдоисты из России, Украины, Узбекистана и Беларуси. За призовые места отчаянно сражались представители 28 команд. В 11 весовых категориях их оспаривали почти 200 спортсменов. Такая массовость соревнований свидетельствует о большой его популярности и известности на постсоветском пространстве.

Основными целями проведения турнира организаторы — РУП «Гомельэнерго», областное управление спорта и туризма, отдел образования, спорта и туризма Гомельского райисполкома, СДЮШОР Гомельского района — определяли популяризацию дзюдо среди молодежи, укрепление и расширение дружеских межгосударственных связей  между спортсменами.

Подробности турнира ищите в ближайшем номере газеты «Маяк».

Олег ДУБОВЕЦ.

Фото Марины БАШУРОВОЙ.

Путь к Олимпу начинается в Новой Гуте
Read 698 times
Login to post comments

Популярное

Архив

« June 2023 »
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    

Яндекс.Метрика