Мы в соцсетях

Заместитель начальника Гомельского областного управления МЧС Республики Беларусь Геннадий Кучинский, во время рабочей поездки в Гомельский район, провёл выступление перед трудовым коллективом Общества с ограниченной ответственностью «Производственная компания Сябры».

В начале выступления представитель МЧС отметил, что с начала осени возрастает количество пожаров, травмирования и гибели на них людей. Также возрастает количество пожаров и в природных экосистемах. Все это связано с халатностью граждан и беспечным отношением к своей безопасности.

— Неосторожное обращение с огнём, нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования и печного отопления, выжигание сухой растительности – это основные причины, которые приводят к возникновению пожара, — отметил Геннадий Чеславович.

555dfb545rs4gh5ew_3.JPG

555dfb545rs4gh5ew_1.JPG

В ходе дальнейшей беседы заместитель начальника областного управления МЧС подробно остановился на каждой из выше названных причин, привёл примеры пожаров и последствий от них. Также призвал граждан установить в своих домовладениях автономные пожарные извещатели, а на телефоны — мобильное приложение «МЧС Беларуси. Помощь рядом», которое всегда поможет найти выход из сложившейся чрезвычайной ситуации.

Самой острой темой в разговоре стала детская шалость с огнём и несчастные случаи с участием несовершеннолетних. Только за две недели в Гомельской области зафиксированы пять случаев получения ожогов детьми. Три из них – в Гомельском районе. Во всех случаях виной послужила родительская беспечность и невнимание к своему чаду.

— Складывается впечатление, что к концу каникул родители стали менее бдительны и более расслаблены. Так как всё это произошло из-за игнорирования взрослыми прописной истины – не оставлять ребенка без присмотра. Поэтому каждый раз, полагаясь на удачу, Вы, родители, невольно играете в лотерею, выйти победителем из которой удается далеко не всем, — обратился к присутствующим работник МЧС.

В конце выступления Геннадий Кучинский призвал всех быть рядом с со своими детьми на расстоянии вытянутой руки.

Виктория ФУТРИНА.

Геннадий Кучинский с рабочим визитом посетил Гомельский район
Прочитано 424 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика