Мы в соцсетях

Гомельским районным отделом по ЧС проведены мониторинги

Инспекцией надзора и профилактики Гомельского районного отдела по ЧС проводятся мониторинги субъектов хозяйствования, расположенных на территории Гомельского района. Так, на прошлой неделе были посещены следующие объекты: ЧПУП «Хэдриг» (директор Господарев Сергей Васильевич), ЧПУП «ГришМиш» (директор Кожемякин Григорий Петрович), ООО «Мастер-Форест» (директор Ширшов Вячеслав Валерьевич), ЧПУП «Эколессервис» (директор Седляров Виталий Владимирович), ООО «Фларон» (директор Письменный Василий Михайлович), ЧТУП «АвтоЛео» (директор Дорофеев Леонид Иванович).

Наиболее встречаемые выявленные нарушения:

- не разработана общеобъектовая инструкция по пожарной безопасности в соответствии с требованиями;

- в зданиях и на территории не определено необходимые тип и количество первичных средств пожаротушения в соответствии с нормами;

- работники не проходили подготовку по программе пожарно-технического минимума;

- противопожарные разрывы между зданиями и сооружениями не освобождены от складирования горючих материалов;

- помещения, технологическое оборудование не очищается от пыли и горючих отложений;

- допускается эксплуатация отопительных приборов не заводского изготовления (самодельных металлических печей);

- электрические провода и кабели используются с поврежденной изоляцией; в складских (подсобных) помещениях с наличием горючих материалов эксплуатируются электрические светильники без защитных колпаков;

- здания и помещения не оборудованы системой автоматической пожарной сигнализации и системой оповещения людей о пожаре и др.

С работниками объектов проведены инструктажи о соблюдении общих требований пожарной безопасности, выступления в трудовых коллективах, проведена выборочная проверка знаний у работников. Руководителям и должностным лицам оказана консультативная и методическая помощь в вопросах пожарной безопасности.

По результатам проведенного мониторинга руководителям вручены рекомендации об устранении выявленных нарушений с установленным сроком их исполнения.

Гомельский районный отдел по ЧС провел мониторинги
Прочитано 1609 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика