Мы в соцсетях

Инженерно-инспекторским составом Гомельского районного отдела по чрезвычайным ситуациям были проведены мониторинги объектов на предмет соблюдения требований законодательства Республики Беларусь о пожарной безопасности и других технических нормативно-правовых актов системы противопожарного нормирования и стандартизации. На некоторых объектах без нарушений не обошлось.
Государственное учреждение образования «Мильчанский ясли-сад» (исполняющая обязанности заведующей Иванова Е.Н.): общеобъектовая инструкция по пожарной безопасности не соответствует предъявляемым требованиям; не организовано обучение работников (членов добровольной пожарной дружины в полном составе) по программе пожарно-технического минимума; прибор для передачи сигнала о пожаре и неисправности в системе передачи извещений о ЧС «Молния» находиться в неисправном состоянии.
Государственное учреждение образования «Детский сад агрогородка Красное» (заведующая Киреева Е.Н.): планы эвакуации не соответствуют предъявляемым требованиям; не организовано обучение работников (членов добровольной пожарной дружины в полном составе) по программе пожарно-технического минимума; по результатам проверки внутреннего противопожарного водоснабжения составлен акт несоответствующий предъявляемым требованиям.
По результатам мониторингов руководителям вручены рекомендации со сроками устранения выявленных нарушений требований законодательства Республики Беларусь о пожарной безопасности.
С положительной стороны отмечено общество с дополнительной ответственностью «Белнефтегаз» нефтебаза «Лисички». В результате мониторинга нарушений выявлено не было. Эвакуационные выходы содержатся свободными, помещения обеспечены первичными средствами пожаротушения, работники предприятия знают требования пожарной безопасности, касающиеся их профессиональной деятельности, порядка действий в случаях срабатывания установок пожарной автоматики, возникновения пожара и других чрезвычайных ситуаций. Руководитель предприятия Шустов Д.Е.

Гомельский РОЧС проводит мониторинги объектов
Прочитано 1155 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика