Мы в соцсетях

Уже по сложившейся традиции, на базе Урицкой средней школы Гомельского района прошел ежегодный районный слет юных спасателей-пожарных. Ребятам из десяти команд учреждений образований района предстояло доказать, что они лучшие юные спасатели не только в своей школе, но и в районе. Для этого им пришлось изрядно потрудиться, показать отличные теоретические знания и практические навыки. На торжественном открытии мероприятия выступил начальник Гомельского районного отдела по ЧС Иван Егеров. Он пожелал ребятам удачи, находчивости и решительности.

d54v54v.jpg

d4v441v.jpg

5dv5d4.jpg

Участники слета соревновались в пяти конкурсах. Одним из самых зрелищных был «Смотр строя». Единая форма, отличная выправка, отчеканенный шаг, исполнение строевой песни напомнили настоящий парад и порадовали глаз членов жюри. В тройке лидеров оказались команды Головинской средней школы, Красненской средней школы и Урицкой средней школы.

В конкурсе «Знатоки основ безопасности жизнедеятельности», где ребята отвечали на вопросы, самыми эрудированными оказались учащиеся из Долголесского детского сада-средней школы, Коренёвской базовой школы и Головинской средней школы.

Компетентный судья из районной организации Белорусского Общества Красного креста строго оценивала не только теоретические знания ребят, но и практические приемы оказания помощи пострадавшему в конкурсе «Оказание первой доврачебной помощи». Уверенную победу в этом этапе соревнований одержали команды из Головинской средней школы, Поколюбичской средней школы и Коренёвской базовой школы.

Самая напряженная борьба среди команд разгорелась на конкурсе «Боевое развертывание» среди мальчиков и девочек, ведь именно здесь ребята проявили себя в роли настоящих спасателей. За каждый неверный шаг участники получали штрафные очки. Сильнейшие на этом этапе - Красненская средняя школа, Урицкая средняя школа и Головинская средняя школа.

4dvv5d4v4.jpg

4dv44v54ds.jpg

d4v45dv45.jpg

С большим интересом члены жюри, в составе которого был представитель Белорусского добровольного пожарного общества Вера Михайловна Уздовская, смотрели и оценивали творческий конкурс «БМООСП – организация моя». Здесь лучше всех «раскрылись» команды Красненской средней школы, Романовичской средней школы, Поколюбичской средней школы и Головинской средней школы.

— Все участники продемонстрировали отличную подготовку. По итогам проведения всех конкурсных этапов первое место заняла Головинская средняя школа, второе — Красненская средняя школа и третье — Урицкая средняя школа, — сообщил старший инспектор Гомельского РОЧС Александр Ребенок. 

На церемонии награждения командам-победительницам вручили дипломы и ценные призы, сладкие подарки. Победители районного слета юных спасателей-пожарных будут представлять наш район в зональных соревнованиях в городе Буда-Кошелево.

Подготовила Виктория ФУТРИНА

Районный слет юных спасателей-пожарных состоялся в Гомельском районе
Прочитано 1174 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика