Мы в соцсетях

Ежедневно люди попадают в различные чрезвычайные ситуации. Не каждый взрослый может с ними справиться, а что говорить о детях. Задача каждого родителя – обучить своего ребенка безопасному поведению с самого раннего возраста. Появились у родителей помощники – мультипликационные фильмы по безопасности для детей «Волшебная книга» МЧС – «свежий» креатив от спасателей Беларуси.

Каждая серия мультфильма – это отдельная тема, которая выбрана неслучайно. Детская шалость с огнем, опасные места для игр, поведение на водоемах зимой и в летний период, правила поведения на природе – все это представляет опасность для детей и в реальной жизни. Именно поэтому спасатели постарались на этом сделать акцент и посредством мультфильмов научить детей правилам безопасности, объяснить, что эти знания помогают избежать многих неприятностей в жизни и учат быть осторожными. Мультфильм состоит из 10 серий, сейчас продолжена работа и скоро он будет дополнен новыми историями по безопасности. 

В Поколюбичской и Брилёвской средних школах прошли тематические мероприятия по презентации мультфильмов.

Вместе с работниками Гомельского районного отдела по ЧС учащиеся школ посмотрели несколько мультфильмов, а потом попытались воспроизвести один из них, на время облачившись в героев мультфильмов. Так сказать, театр-экспромт состоялся. Дети с удовольствием участвовали в мероприятии. По его окончании получили поощрительные призы.

Научить детей безопасному поведению, объяснить простые, но очень важные истины, донести до ребятишек, что нужно быть осторожными и внимательными, беречь свою жизнь и здоровье – главная цель создания мультфильмов.

РОЧС: театр-экспромт с Волшебной книгой МЧС в школах
Прочитано 1208 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика