Мы в соцсетях
×

Warning

JLIB_APPLICATION_ERROR_COMPONENT_NOT_LOADING

«Мой дом — моя крепость», гласит известная поговорка. Однако не все воспринимают опасность всерьез, что зачастую приводит к непоправимым последствиям.

Беду гораздо легче предотвратить, именно поэтому члены смотровой комиссии указывают на все неисправности и дают рекомендации по их устранению. На этой неделе к смотровой комиссии в деревне Залипье также присоединился и «Маяк». Категория, которую мы посещали, — одинокие и одиноко проживающие граждане, семьи с детьми. В доме первой же хозяйки сразу обратили внимание на чистоту, порядок, а главное — безопасные условия проживания.

— Я стараюсь следить за всем внимательно, — говорит Светлана Никитовна, жительница Залипья. — Несмотря на то, что печки у меня дома нет, дети купили три пожарных извещателя. С ними даже спится спокойнее.

Из 15 домовладений, которые посетили члены смотровой комиссии, нарушений не выявлено, что, безусловно, радует.

— Упор в работе смотровых комиссий, — говорит инспектор РОЧС Вероника Матусевич, — делается на профилактическую и информационно-разъяснительную работу по вопросам безопасности жизнедеятельности. Это — инструктажи работниками заинтересованных служб, беседы с конкретными примерами чрезвычайных ситуаций, распространение наглядной продукции. Как показывает практика, слаженность в работе членов смотровых комиссий позволяет своевременно предупредить и не допустить ЧП, а это значит — сохранить чью-то жизнь.

Смотровые комиссии: нарушений не найдено
Read 4231 times
Login to post comments

Популярное

Архив

« September 2023 »
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  

Яндекс.Метрика