Мы в соцсетях
×

Warning

JLIB_APPLICATION_ERROR_COMPONENT_NOT_LOADING

Первое судебное заседание над группой розничных курьеров интернет-магазина по продаже наркотиков прошло в суде Гомельского района. На скамье подсудимых 9 человек, из них пятеро несовершеннолетних, сообщает БелТА.

Группу розничных курьеров интернет-магазина по продаже наркотиков сотрудники управления по наркоконтролю и противодействию торговле людьми УВД Гомельского облисполкома задержали в апреле текущего года. Среди них были также учащиеся профлицеев и колледжей областного центра.

Как сообщалось в МВД, готовые к продаже психотропы компания хранила по месту жительства одного из подростков в агрогородке Поколюбичи Гомельского района. В сарае возле дома оперативники нашли полимерные свертки с особо опасным веществом альфа-PVP, электронные весы, респираторы и упаковочный материал для фасовки наркотиков. Еще одна доза этого же психотропа была обнаружена при личном обыске одного из подростков.

Были возбуждены уголовные дела по частям 1 и 3 статьи 328 УК (незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров и аналогов). Четверо фигурантов дела проходят также по ч.2 ст.212 (хищение путем использования компьютерной техники).

В МВД обращали внимание, что ранее некоторые несовершеннолетние также пытались стать "минерами" наркомаркета, однако оперативники пресекли их деятельность, когда юноши только договаривались о "трудоустройстве".

Суд над группой наркокурьеров прошел в областном центре
Read 437 times
Login to post comments

Популярное

Архив

« September 2023 »
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  

Яндекс.Метрика