Мы в соцсетях

Не секрет, что большинство пожаров в квартирах и частных домовладениях происходят именно в тот момент, когда человек спит: во сне он не чувствует запах дыма, поэтому становится наиболее беззащитным и не может отвести удар стихии. Одной из гарантированных мер своевременного обнаружения задымления и оповещения об этом является автономный пожарный извещатель (АПИ), который позволит предупредить трагедию и спасти не одну жизнь. С целью повышения уровня безопасности населения с 4 по 12 декабря в Гомельской области проходит акция по предупреждению гибели людей от пожаров «Извещатель в каждый дом».

Во время проведения акции местные исполнительные и распорядительные органы активизируют работу смотровых комиссий с привлечением всех заинтересованных субъектов профилактики. Особый акцент будет сделан на дома безработных и злоупотребляющих спиртными напитками граждан. 

— Работники органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям проведут индивидуальную профилактическую работу по установке автономных пожарных извещателей и проверке их работоспособности в домовладениях одиноких и одиноко проживающих граждан, многодетных семей и других представителей целевой аудитории акции, — сообщили в Гомельском РОЧС. 

Помните: залог вашего благополучия — соблюдение правил пожарной безопасности. Установите пожарный извещатель, чтобы сберечь себя и своих близких!

Подготовила Татьяна ГУЦЕВА.

В Гомельской области проходит профилактическая акция «Извещатель в каждый дом!»
Прочитано 535 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика