Мы в соцсетях

На территории Гомельского района в период с 25 ноября по 5 декабря 2021 года проводится республиканская профилактическая акция под девизом «Зимние шины — безопасность для машины!»

С наступлением холодов у автолюбителей появляется ряд проблем, связанных с погодными условиями. Это и низкая температура, и гололед, и снежные заносы, которые таят в себе не меньше опасностей, чем обледенелая дорога. Многолетняя практика показывает, что с приходом холодов количество аварий увеличивается. В связи с этим на территории Гомельского района в период с 25 ноября по 5 декабря 2021 года проводится республиканская профилактическая акция под девизом «Зимние шины – безопасность для машины!»

— При участии в дорожном движении с 1 декабря по 1 марта все автомобили, участвующие в дорожном движении, должны быть оборудованы зимними шинами, — напомнили в ГАИ ОВД Гомельского райисполкома.

Также зимние шины, предназначенные для эксплуатации на обледеневшем или заснеженном дорожном покрытии, маркированные знаком в виде горной вершины с тремя пиками и со снежинкой внутри нее, либо знаками ”М+S“, ”M&S“, ”M.S“, ”M S“ или ”All seasons“, во время эксплуатации на льду имеют остаточную высоту рисунка протектора менее 4 миллиметров.

— В случае выявления транспортных средств, принадлежащих юридическим лицам и имеющих неисправности колес и шин, с которыми запрещено участие в дорожном движении, лицо, допустившее данное транспортное средство к участию в дорожном движении будет привлечено к административной ответственности по статье 18.21 КоАП Республики Беларусь, — отметили в ГАИ ОВД Гомельского райисполкома.

На первый раз должностное лицо будет освобождено от административной ответственности с вынесением предупреждения. В случае совершения данного нарушения повторно в течение года, будет наложен штраф в размере от 4 до 6 базовых величин.

Подготовила Татьяна ГУЦЕВА.

В Гомельском районе пройдет республиканская акция «Зимние шины — безопасность для машины!»
Прочитано 438 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика