Мы в соцсетях

Основной причиной пожаров и гибели людей на них является неосторожное обращение с огнем при курении. Только за 8 месяцев этого года в Гомельском районе произошло 59 пожаров, 21 из которых по причине неосторожного обращения с огнем. «Пьяная» сигарета унесла жизнь одного мужчины.

С целью привлечь внимание населения к такому рода пожарам пропагандисты Гомельского районного подразделения МЧС отправились в районные торговые объекты продажи алкогольных напитков и сигарет. Ведь курение в паре с алкоголем зачастую приводит к печальным последствиям. Человек, употребив алкоголь, не способен адекватно воспринимать действительность и контролировать свои действия, поэтому засыпает с непотушенной сигаретой, от которой сначала загорается постель, а потом и все имущество в доме.

В рамках информационно-пропагандистской кампании МЧС «Не жди белочку — туши окурок!» спасатели Гомельского РОЧС разместили на прилавках с алкогольной продукцией тематические воблеры с белочкой, а на бутылках со спиртными напитками некхенгеры, которые заставят задуматься граждан о вреде злоупотребления алкоголем и призовут курильщиков соблюдать правила безопасности.

IMG_8713.jpg

IMG_8732.jpg

Работники МЧС не оставили без внимания и подъезды жилых домов, где на почтовых ящиках разместили всем известную «белочку».

IMG_8719.jpg

IMG_8724.jpg

— Мы предупреждаем беспечных курильщиков об ответственности за выброшенный непотушенный окурок из окон и балконов, а также призвать быть осторожными при курении, — рассказали в Гомельском РОЧС.

Спасатели призывают всех быть осторожными при обращении с огнем, а также отказаться от курения в постели, тем более в состоянии алкогольного опьянения.

Сохраните жизнь себе и своим близким, ведь безопасность — превыше всего!

Подготовила Татьяна ГУЦЕВА.

В рамках информационно-пропагандистской кампании МЧС «Не жди белочку — туши окурок!» спасатели Гомельского РОЧС призвали быть осторожными с огнем
Прочитано 423 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика