Спортсменам из Гомельского района первый месяц лета принес заслуженные победы на соревнованиях высокого уровня. Наши земляки успешно выступили на Кубке Беларуси по самбо и стали призерами Республиканской спартакиады ДЮСШ по дзюдо.

На минувших выходных Жлобин принимал Кубок Беларуси по самбо. Эти соревнования интересны еще и потому, что являются тестовыми к II Играм стран СНГ.

За звание чемпиона боролись мужчины и женщины, представлявшие все регионы нашей республики. Трое самбистов из Гомельской области по итогам поднялись на пьедестал почета, и все они — воспитанники СДЮШОР Гомельского района. Виктория Мажуга заняла первое место в весовой категории до 50 кг, Александра Козел и Илья

Майоров стали серебряными призерами до 54 кг и 58 кг соответственно. Будем надеяться, что для кого-то из наших самбистов эти победы станут дополнительным аргументом при отборе на Игры стран СНГ.

А в гомельском Ледовом дворце завершилась Республиканская спартакиада ДЮСШ по дзюдо среди юношей и девушек 2008–2009 годов рождения. Серебряными призерами на ней стали Валерия Рябцева и Антон Демидов, бронзовые медали завоевали Сергей Забродский, Артём Потеев и Артём Семенцов. Еще один участник, Никита Потапенко, оказался на седьмой позиции в рейтинге соревнований.

В итоговом зачете Республиканской спартакиады команда СДЮШОР Гомельского района заняла третье общекомандное место.