Как и другие команды второй лиги, Гомельский опытный лесхоз стартовал в этих соревнованиях со стадии 1/128 финала. Наши земляки с трудом, лишь в дополнительное время, смогли сломать сопротивление калинковичской «Вертикали».

По жребию матч лесхоза с «Вертикалью» прошел в Гомеле на стадионе СДЮШОР-7. Несмотря на дождливую погоду, за поединком следило около 50 человек, в основном поклонники команды лесхоза. В ее составе на поле с первых минут тренер Вячеслав Новиков выпустил следующих игроков: Виктор Козлов, Алексей Борисов (капитан команды), Сергей Сорвин, Максим Жигулич, Илья Затенко, Андрей Васильков, Дмитрий Слепцов, Юрий Кабешев, Сергей Ковалёв, Максим Тарасюк и Иван Мисоченко.

IMG_54739592.JPG

IMG_95464284.JPG

IMG_95355394.JPG

Главный арбитр матча гомельчанин Павел Руденков дал свисток к началу матча ровно в 13 часов. И уже через 19 минут счет был открыт. Увы, отличились гости, мяч в ворота команды лесхоза забил Ярослав Макушинский — тот самый игрок, который огорчил нашу команду в первом матче чемпионата страны во второй лиге, который в итоге завершился вничью со счетом 1:1.

Калинковичская команда до перерыва смогла забить еще один гол: его автором на 34-й минуте стал Сергей Кашевич.

IMG_93531603.JPG

IMG_9464596.JPG

Во втором тайме футболисты лесхоза заметно прибавили в игре, редко позволяя сопернику проводить вылазки к своим воротам. Однако лишь на 63-й минуте после удара Алексея Борисова мяч залетел в ворота «Вертикали». Именно капитан команды спас ее от поражения, когда на 89-й минуте сравнял счет — 2:2.

В дополнительные 30 минут команды сначала обменялись голами: у лесхоза в третий раз отличился Алексей Борисов, который на 93-й минуте вывел свою команду вперед, а через 4 минуты Дмитрий Цуба восстановил равновесие. Но удача в этот день сопутствовала футболистам Гомельского опытного лесхоза. На 102-й минуте вышедший на замену Владислав Потёмкин установил на табло окончательный счет — 4:3 в пользу команды Гомельского лесхоза. Эта победа позволила ей выйти в следующий раунд розыгрыша почетного трофея.

Кроме Потёмкина, на замену выходили: Игорь Дегтярик, Владислав Кривошей, Игорь Черняк, Владислав Мещанинов и Виталий Есипенко.

Матч второго тура чемпионата страны во второй лиги футболисты лесхоза проведут в субботу, 15 мая, когда в Мозыре сыграют с «Монтажником». А 23 мая команда впервые примет соперника на своем поле: в Гомель приедет рогачёвская команда «Макслайн».

Олег Дубовец. Фото автора.

Футболисты Гомельского опытного лесхоза успешно преодолели первый этап розыгрыша Кубка Беларуси