В открытом чемпионате областного центра по футболу среди любительских команд завершились четвертьфинальные поединки. Футболисты «Колоса», представляющие Гомельский район, в повторном матче с командой «Гомсельмаш» разгромили соперника со счетом 5:1.

Первая игра прошла в областном центре и закончилась вничью со счетом 3:3. Ответный матч состоялся на стадионе в Костюковке.

В стартовом составе «Колоса» играли: Алексей Фурсиков, Павел Каешко, Денис Фицев, Михаил Куксов, Максим Тарасюк, Владимир Рябцев, Владимир Куренной, Никита Кончиц, Виктор Мастич, Никита Балуев, Иван Чернышев.

На замены выходили: Влад Потёмкин, Евгений Юрченко, Дмитрий Лямцев, Сергей Чумаков, Андрей Садловский, Влад Лесковский.

В первом тайме в ворота гостей было забито 3 безответных мяча. На 14-й минуте с передачи Фицева отличился Тарасюк. Еще через 4 минуты Балуев уверенно реализовал пенальти — 2:0. И, наконец, на 25-й минуте третий мяч в ворота команды «Гомсельмаш» забил Кончиц, которому ассистировал Чернышев.

Через четверть часа после возобновления игры вновь отличился Тарасюк, доведший счет до разгромного — 4:0. Автором голевого паса стал капитан «Колоса» Куксов. В концовке матча соперники обменялись забитыми голами. В составе хозяев отличился Чернышев, который после передачи Кончица установил на табло окончательный счет — 5:1.

Таким образом, в матче 1/2 финала «Колос» сыграет с командой ФК «Гомель». Поединки состоятся 3 и 9 сентября.

В другом четвертьфинальном противостоянии команда «Бацькі» дважды обыграла футболистов «Белоруснефть-Особино» — 2:0 и 5:0. В полуфинале «Бацькі» 2 и 8 сентября сразятся с Гомельским опытным лесхозом.

Матч за третье место и финальный поединок пройдут 12 сентября.