Мы в соцсетях
×

Warning

JLIB_APPLICATION_ERROR_COMPONENT_NOT_LOADING

На прошедших в Минске соревнованиях на Кубок страны по вольной и женской борьбе в весовой категории до 68 килограммов на верхнюю ступеньку пьедестала поднялась 28-летняя Мария Мамошук.

Начинавшая свой путь в спорте в родной Зябровке под руководством тренера Петра Бабея спортсменка из-за травмы колена долгое время не выступала в соревнованиях. Но, вернувшись в строй, серебряный призер летних Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро в очередной раз доказала, что является сильнейшей в своей весовой категории.

Женская сборная Гомельской области в общекомандном зачете заняла второе место, пропустив вперед команду Могилёвского региона.

В соревнованиях по вольной борьбе среди мужчин сборная Гомельской области стала третьей. Победили здесь гродненские вольники.

Первое место в весовой категории до 57 килограммов занял учащийся Гомельского училища олимпийского резерва Дмитрий Шамело.

В весовой категории до 86 килограммов, где медали оспаривал 21 участник (наибольшее число среди всех категорий), пятое место занял еще один уроженец Зябровки 24-летний Дмитрий Курзов, также воспитанник Петра Бабея.

Олег ДУБОВЕЦ.

Фото из интернета.

Уроженка поселка Зябровка Мария Мамошук победила в соревнованиях на Кубок Беларуси по женской борьбе
Read 769 times
Login to post comments

Популярное

Архив

« June 2023 »
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    

Яндекс.Метрика