Мы в соцсетях

После годичного перерыва в Гомельской области возобновилось региональное первенство по футболу среди любительских команд. Звание чемпиона области оспаривают пять команд, в том числе и «Колос», представляющий Гомельский район.

Помимо наших футболистов, в турнире принимают участие команды «Речица», «Ветка», «Монтажник» и МНПЗ (обе — Мозырь). Соревнования пройдут в два круга, таким образом, каждая команда по разу сыграет на своем поле и на поле соперника. Состоялись матчи трех туров.

В первом туре «Колос» играл в Ветке, где легко выиграл у команды хозяев со счетом 6:1. Голы в команде нашего района забили Никита Андриевский и Михаил Куксов (по два), Игорь Болсун и Никита Балуев. Команда «Монтажник» со счетом 1:0 выиграла у своих земляков — футболистов Мозырского нефтеперерабатывающего завода.

Матч второго тура, в котором «Колос» на своем поле должен был играть с «Монтажником», перенесен на более поздний срок в связи с участием нашей команды в международном турнире в городе Клинцы. Футболисты МНПЗ выиграли домашний матч у «Речицы» со счетом 2:1.

И, наконец, в третьем туре «Колос» играл в Речице и победил хозяев со счетом 1:0. Гол, решивший судьбу матча в пользу нашей команды, забил Никита Балуев. Мозырский «Монтажник» разгромил в родных стенах команду «Ветка» — 8:0.

Таким образом, после трех туров все команды сыграли по два матча. Лидируют «Монтажник» и «Колос», имеющие по две победы. Мозыряне опережают нашу команду по лучшей разности забитых и пропущенных мячей.

В воскресенье в Костюковке на стадионе «Гомельстекло» команда «Колос» принимала футболистов Мозырского нефтеперерабатывающего завода. 

 

В Гомельской области возобновилось региональное первенство по футболу среди любительских команд
Прочитано 2402 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика