Мы в соцсетях

Любители бега из Гомеля, Минска, Бобруйска, Мозыря, Пинска, Москвы и других городов примут участие в традиционном легкоатлетическом забеге «Сожский полумарафон».

Спортивное мероприятие стартует 22 мая в 22 часа. Организаторы — управление спорта и туризма Гомельского облисполкома и областная организация общественного объединения Белорусской федерации легкой атлетики — предусмотрели три беговые дистанции: 21, 10 и 5 километров.

— Провести забеги после десяти часов вечера — это такой уникальный бренд, придуманный специалистами спортивной отрасли, аналогов которому, по-видимому, нигде нет, — пояснила директор областного центра олимпийского резерва по легкой атлетике Елена Ерохина. — Участники получат хорошую возможность пробежаться по красивейшим местам города над Сожем. Трасса пройдет по территории Гомельского дворцово-паркового ансамбля. Начнется в районе гребной базы и будет пролегать вдоль Сожа, Дворца Румянцевых и Паскевичей, Свято Петро-Павловского кафедрального собора и других знаковых мест парка.

К старту будут допущены участники в возрасте от 18 лет и старше. На все дистанции, предварительно уплатив стартовый взнос, необходима медицинская справка с допуском. Форму справки можно скачать на 42195.by. В случае участия от организаций, учреждений, предприятий и спортивных клубов — заявка с визой врача.

Регистрация продлится до 21 мая. В день забега, при наличии свободных мест, можно будет зарегистрироваться в месте выдачи нагрудных номеров. Все финишеры получат памятную медаль. На полумарафонской дистанции в абсолютном первенстве среди мужчин и женщин призами будут награждены участники, занявшие 1, 2 и 3 места.

Для зрителей будет организована специальная зона, где можно будет посмотреть старт и финиш участников. Ожидается участие в легкоатлетическом забеге представителей Гомельского района.

Олег ДУБОВЕЦ. Фото Ирины ТРИПУЗОВОЙ.

В субботу, 22 мая, в областном центре состоится легкоатлетический забег «Сожский полумарафон»
Прочитано 604 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика