Мы в соцсетях

Президент Беларуси Александр Лукашенко принял вчера участие в новогоднем благотворительном празднике для детей в рамках акции «Наши дети».

«Дорогие друзья, вы — главное достояние нашей Беларуси. Это не просто красивые слова, за этими словами — искренняя любовь, желание заботиться и защищать», — подчеркнул Александр Лукашенко и добавил, что присутствовать на детских новогодних праздниках — большая честь и ответственность. «Для меня лично это волнительная миссия: ничто в жизни не приносит такую радость, как возможность подарить детям сказку, увидеть улыбку и радость в глазах детей.

Глава государства отметил, что у взрослых есть большое количество поводов гордиться подрастающим поколением. «Это ваше успешное участие в многочисленных международных конкурсах, соревнованиях, олимпиадах. Было приятно узнать, что маленькие жители нашей страны активно включились в мероприятия, связанные с Годом малой родины, совершили много добрых дел в своих городах, селах, маленьких деревеньках, чтобы благоустроить их», — сказал Президент и выразил маленьким белорусам свою благодарность.

Новогодний благотворительный праздник с участием Президента стал главным событием акции «Наши дети». На главную елку страны пригласили более 2,3 тысячи ребят из всех регионов Беларуси. В их число вошли дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, воспитывающиеся в опекунских и приемных семьях, а также воспитанники кадетских училищ, дети из семей беженцев, победители олимпиад, творческих конкурсов и фестивалей, спортивных соревнований, юные общественные активисты. Во Дворце Республики для них подготовили красочное сказочное музыкально-сценическое шоу, насыщенную культурную программу и подарки от имени Президента.

На благотворительной елке во Дворце Республики 28 декабря побывали и четверо учащихся школ Гомельского района, которые достигли значительных результатов в творческих и спортивных конкурсах и состязаниях. Это Кира Бакун из Новой Гуты, Илья Звенников из Улуковья, Алексей Гайдук из Мичуринской и Лера Бутенко из Шарпиловки. А 3 января еще трое школьников из Гомельского района побывают на благотворительной елке во Дворце Независимости. Своими впечатлениями об этих событиях с читателями «Маяка» школьники поделятся в первом номере газеты в новом году.

В минувшую пятницу более 40 ребят из Гомельского района были приглашены и на главную елку области, которая проходила в здании Гомельского цирка. С поздравлениями и пожеланиями к ним обратился председатель областного исполнительного комитета Владимир Дворник.

В Гомель приехали победители международных, областных, республиканских творческих конкурсов, спортивных соревнований, дети-инвалиды, дети из многодетных, малообеспеченных, приемных семей, дети-сироты из районов области. В фойе цирка провели конкурсы, работали тематические игровые зоны. Почти полторы тысяч ребят посмотрели новогоднее представление «Волшебный эликсир Деда Мороза», им также вручили подарки от имени председателя облисполкома Владимира Дворника.

000019_F613033F.jpg

По материалам БелТА подготовила Ирина ГОЛОВАЧЁВА

Фото БелТА

Александр Лукашенко принял участие в новогоднем празднике для детей в рамках акции «Наши дети»
Прочитано 2344 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика