Мы в соцсетях

C 25 апреля, то есть с понедельника, ветеранам начали выдавать материальную помощь ко Дню Победы. Начальник отдела пенсий и пособий управления по труду, занятости и социальной защите Гомельского райисполкома Ирина Капустина разъяснила порядок выдачи этих средств.

Ветераны получат положенные им выплаты таким же образом, как они получают свою пенсию. Если пенсия приходит человеку на карточку, то и материальную помощь перечислят им на карточку, если по почте — то забирать придется в почтовом отделении, если с доставкой на дом — материальную помощь принесут и отдадут лично в руки.

Последний срок выдачи выплаты — 6 мая включительно.

Ирина Капустина напомнила, в каких размерах будет выплачена матпомощь ко Дню Победы.

1 800 рублей предусмотрено инвалидам и участникам Великой Отечественной войны, лицам, принимавшим участие в боевых действиях по защите Отечества до 3 сентября 1945 года, а также тем, кто участвовал в разминировании территорий и объектов после освобождения от немецкой оккупации в 1943 – 1945 годах.

1 000 рублей получат граждане, награжденные орденами или медалями СССР за самоотверженный труд и безупречную воинскую службу в тылу в годы ВОВ, лица, работавшие на объектах противовоздушной обороны, на строительстве оборонительных сооружений и других военных объектов и блокадники, награжденные медалью «За оборону Ленинграда» и знаком «Жителю блокадного Ленинграда».

По 750 рублей направят пострадавшим от последствий войны. Это члены семей военнослужащих, партизан и подпольщиков, погибших и пропавших без вести в годы Великой Отечественной войны, бывшие узники фашистских концлагерей, тюрем, гетто и иных мест принудительного содержания, инвалиды с детства вследствие ранения, контузии, увечья, связанных с боевыми действиями в ВОВ.

— Всего около 45 ветеранов из Гомельского района получат указанные выплаты на общую сумму 78 250 рублей,— подчеркнула Ирина Капустина.

Ирина КОНОВАЛОВА

Как будут выдавать матпомощь ветеранам ко Дню Победы, рассказали в управлении по труду, занятости и соцзащите Гомельского райисполкома
Прочитано 555 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика