Мы в соцсетях

Жилищно-коммунальные и иные вопросы были озвучены сельчанами на приеме у председателя Гомельского райисполкома Сергея Ермолицкого.

Надежда Николаевна просила помочь в регистрации права собственности на гараж. В феврале этого года она обратилась в Гомельский райисполком с заявлением о подтверждении приобретательной давности на гараж в агрогородке Ерёмино. Однако в процессе рассмотрения обращения выяснилось, что предоставленных Надеждой Николаевной документов недостаточно для подтверждения того, что она добросовестно, открыто и непрерывно владела данным недвижимым имуществом. В результате в осуществлении административной процедуры ей было отказано. Хотя женщина уже много лет владеет гаражом, что могут подтвердить соседи.

Сергей Ермолицкий дал поручение председателю Ерёминского сельисполкома проработать данный вопрос вместе с заявительницей и посодействовать в получении ею необходимых документов.

Сергей Владимирович обратился к председателю с затянувшимся спором с Гомельским райжилкомхозом. После того как заявитель за собственные средства остеклил балкон в своей квартире, на его перекрытиях и откосах начали появляться сырость и плесень. Как отметил заявитель, ситуация особенно ухудшается в сырую и дождливую погоду. Сергей Владимирович убежден, что все возникшие дефекты должен устранять Гомельский райжилкомхоз. Хотя неоднократные акты обследования, проведенные предприятием, доказывают обратное и относятся к эксплуатации балкона.

Сергей Ермолицкий поручил еще раз комиссионно выехать по адресу заявителя, все тщательно обследовать и дать итоговое заключение.

Также в ходе приема были рассмотрены иные вопросы.

Виктория ФУТРИНА. Фото из архива редакции. 

Каждой  проблеме —  своё решение: председатель Гомельского райисполкома Сергей Ермолицкий провел личный прием
Прочитано 1144 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика