Мы в соцсетях

В сети появилась информация о неисправности дорог в агрогородке Красное, в частности, по улицам Колхозная и Гомельская. Местные жители жалуются на многочисленные ямы и невозможность проехать по данным дорогам. Чтобы разобраться в проблеме, журналист «Маяка» выехала в агрогородок и на деле узнала о состоянии дорожного покрытия.

Въезжая в Красное, сразу можно сказать, что никаких проблем с дорогами тут нет: ровная асфальтированная дорога без единой ямы и ухабов. Однако проехав вглубь агрогородка, тут же убеждаешься в обратном. К слову, идеально заасфальтирована только центральная улица, на остальных же: ухабистая грунтовая дорога с большим количеством мелких ям, не позволяющих спокойно проехать. Ситуация усугубляется после выпадения осадков, и тогда к ямам прибавляются лужи и грязь, а дорога становится непроходимой.

DS6C_1557.JPG

D4SC_1560.JPG

phot21-10-12_10-03-18.jpg

DSC_1554.JPG

DSC_1540.JPG

Местные жители жалуются и обеспокоены тем, что из-за такого состояния дорожного покрытия невозможно добраться в поликлинику, отвести малышей в детский сад: для этого нужно пройти через «полосу препятствий», чтобы не упасть, не подвернуть ногу и, в конце концов, не испачкаться в грязи.

DSC_1564.JPG

DSC_1562.JPG

Как отметила заместитель председателя Красненского сельисполкома Марина Ковалёва, недавно на улицах агрогородка Колхозная и Гомельская, которые «славились» своей непроходимостью, работниками ДРСУ-113 было выполнено грейдирование дорожного покрытия. Все бы ничего, однако проблему это не решило: качество дороги улучшилось лишь в некоторых местах, в остальном — ямы сохранились, а жалобы жителей Красного не уменьшились.

— Да, ремонтные работы проводились, но улучшена только часть дороги: возле детского сада, в остальном же — все осталось как прежде. Грязь, лужи и ямы... И если на машине еще можно проехать, то пешком пройти по нашим улицам невозможно, — поделилась проблемой жительница Красного Кристина Новикова.

DSC_1546.JPG

DSC_15653.JPG

К слову, Кристина — не единственный человек, кто высказался о существующих «неудобствах». Проходя по улицам агрогородка, мы встретили водителя мотоблока Алексея Ковалёва и попросили поделиться мнением о состоянии дорог:

DSC_1536.JPG

— Честно сказать, проехать по таким дорогам весьма проблематично: разогнаться на разрешенную в населенном пункте скорость не представляется возможным, необходимо то и дело жать на педаль тормоза и следить за тем, чтобы после такой «поездки» ваша машина осталась целой! — высказал негодование сельчанин.

D4SC_1569.JPG

Проблема есть и ее нужно решать. За комментарием по поводу выполненного ремонта в Красном мы обратились к заместителю директора по содержанию дорог ДРСУ-113 Дмитрию Кравченко.

— В минувшую субботу работники ДРСУ-113 выезжали в Красное для выполнения регламентных работ по содержанию улиц. В результате было выполнено ремонтное профилирование дорожного покрытия на улицах Колхозная, Сельсоветская, Трудовая, Гомельская, а также к проезду к детскому саду. Было прогрейдировано более 2 километров дорог. Конечно, на этом работы не закончены. На следующей неделе в агрогородке будет завершен ремонт по улице Колхозной, в планах: проведение грейдирования оставшейся части дороги, — отметил Дмитрий Кравченко.

Также собеседник сообщил о том, что ремонтное профилирование дорожного покрытие планируется провести на всех улицах Гомельского района. Так что сельчанам нужно немного подождать, и все дорожные неудобства в скором времени решатся.

Татьяна ГУЦЕВА. Фото автора.

По следам дорожных ям: журналист «Маяка» разбиралась в проблеме неисправности дорог в агрогородке Красное
Прочитано 405 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика