Мы в соцсетях

Воспитанники Минского городского кадетского училища написали пограничникам письмо, чтобы поддержать защитников Родины и выразить им признательность за их службу, сообщает Государственный пограничный комитет Республики Беларусь. Авторами теплого послания стали старшеклассники учебного заведения.

— Ты днем и ночью, в жару и мороз, в снег и дождь охраняешь рубежи нашей Родины. Ты несешь свою нелегкую службу для того, чтобы на наши города и села не падали бомбы, чтобы не гибли наши дети, чтобы не седели от горя наши матери, оплакивая своих сыновей, — обратились ребята к незнакомому солдату и поблагодарили его: — Спасибо за преданность своему народу.

В письме кадеты пожелали пограничникам сил, здоровья и терпения, а их семьям — счастья и уюта.

5d4v54s.jpg

Первое такое послание пришло на пограничную заставу «Семеновка» Гомельской пограничной группы. По итогам 2021 года эта застава была признана лучшей в органах пограничной службы Республики Беларусь. Её начальник капитан Андрей Куделка – выпускник областного кадетского училища.

Сегодня пограничники заставы «Семёновка» несут службу в усиленном режиме. Охраняет она участок границы с Украиной. Пришедшее от кадетов письмо на заставу было зачитано на боевом расчете. Обращение нашло теплый отклик у пограничников, вызвало эмоциональный подъем.

Еще одно письмо получили и военнослужащие погранзаставы "Молодечненская", которая расположена на участке ответственности Сморгонской пограничной группы. Его также зачитали перед личным составом заставы.

Учащиеся Минского кадетского училища планируют отправить письма с поддержкой пограничникам на другие заставы разных участков белорусской границы.

Источник gpk.gov.by

«Пограничником быть круто!» Ребята из столичного кадетского училища отправили письма в поддержку пограничникам на границу
Прочитано 856 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика