Мы в соцсетях

На республиканском форуме клубов ЮНЕСКО «Делаем мир лучше!» представительница нашего района — Людмила Седая из Новой Гуты — за многолетнюю плодотворную работу была отмечена Почетной грамотой Республиканского общественного объединения «Белорусская Ассоциация клубов ЮНЕСКО».

Нынешний год для активистов общественного объединения ознаменован двумя значимыми датами — 75-летие ЮНЕСКО и 30-летие Белорусской ассоциации клубов ЮНЕСКО. В юбилейных мероприятиях приняли участие куратор клуба «Орден «В защиту прав ребенка» из Новой Гуты Людмила Седая и заместитель председателя клуба Светлана Желдак.

QRwxddPjIzU.jpg

5w4r2m6LErg_1.jpg

С самого начала клубы ЮНЕСКО (всего в Беларуси их — 50) стали школами молодых лидеров, в которых ребята получали возможность реализации различных молодежных проектов и инициатив.

В агрогородке Новая Гута клуб ЮНЕСКО «Орден «В защиту прав ребенка» действует уже 13 лет.

HWnkJ0cfWVo.jpg

uRckIaZqp7Q.jpg

jEBeGkfkXxg.jpg

— За прошедшие годы в клубе выросло не одно поколение «юнесковцев», нашли свое воплощение многие интересные проекты. Наши ребята активно участвуют в волонтерском движении, используют возможность получить неформальное образование и на равных обсуждают со взрослыми важные мировые проблемы, — рассказала Людмила Александровна.

Стало традицией, что активисты клуба ежегодно поздравляют в областном родильном доме новорожденных, появившихся на свет в День мира, и их мам. Не забыта и поисковая работа. Ребята из новогутского клуба ЮНЕСКО ухаживают за могилой неизвестного солдата в Диколовке, занимаются поиском его родных, в том числе через телепрограмму «Жди меня».

— На протяжении ряда лет именно в Новой Гуте собираются представители клубов ЮНЕСКО из разных районов Гомельской области, чтобы принять участие в интеллектуальной встрече-игре. Это мероприятие стало одной из наших «визитных карточек», — поделилась Людмила Седая.

Сейчас в клубе ЮНЕСКО «Орден «В защиту прав ребенка» — 32 участника. У ребят — много интересных задумок и планов, которые, безусловно, получится реализовать. Ведь как показывают мониторинги, новогутский клуб динамично развивается и год от года его авторитет только возрастает.

Ирина Трипузова.

Представители Гомельского района приняли участие в республиканском форуме клубов ЮНЕСКО
Прочитано 298 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика