Мы в соцсетях

В агрогородке Поколюбичи на торжественный митинг, посвященный 104-й годовщине Великого Октября, собрались руководство района, представители трудовых коллективов и общественных объединений, местные жители. Многие пришли вместе с детьми, чтобы те узнали, какое важное событие произошло в этот день более столетия назад, изменившее ход мировой истории.

okt28.jpg

okt6.jpg

okt3.jpg

okt.jpg

okt2.jpg

okt4.jpg

Ведущие митинга Людмила Никитина и Владимир Крышталёв отметили, все дальше от нас события того периода, но масштабы свершившегося и осознанный выбор наших дедов и прадедов ошеломляют. События, которые произошли в октябре 1917 года, навсегда изменили мир и дали возможность простым людям строить свою жизнь и достигать значительных успехов в различных областях и сферах жизнедеятельности.

okt24.jpg

okt5.jpg

okt7.jpg

okt8.jpg

okt9.jpg

okt11.jpg

С праздником собравшихся тепло поздравила председатель районного Совета депутатов Виктория Ладутько:

okt15.jpg

7 ноября — знаменательная дата в летописи многих народов, которая определила ход мировой истории. Для нашей страны события той поры открыли путь к национальному самоопределению и собственной государственности. С именем Октябрьской революции мы связываем многочисленные победы, свершения и трудовые достижения нашего народа, которые и поныне остаются предметом нашей национальной гордости. Сегодня Республика Беларусь уверенно идет собственным путем развития. Созидательный труд, стремление к социальной справедливости, уважение к истории и традициям — главные фактора консолидации белорусского общества.

okt16.jpg

okt13.jpg

okt14.jpg

По словам первого секретаря Гомельской областной организации Коммунистической партии Беларуси Дмитрия Мурашко, Великий Октябрь разбудил у народа энергию созидания и стремление простроить новое гуманное общество, где не будет места распрям и национальной вражде, а пути в управление государством, науку и искусство будут открыты каждому члену общества.

okt17.jpg

Перед собравшимися выступили школьники и молодежь района, которые прочитали стихи и исполнили песни, посвященные великой эпохе.

 

okt18.jpg

okt19.jpg

 

В знак уважения к свершениям Великого Октября к памятнику Владимиру Ленину легли живые цветы.

okt20.jpg

okt21.jpg

okt22.jpg

okt25.jpg

okt26.jpg

ФОТОРЕПОРТАЖ

Ирина ГРОМЫКО. Фото автора.

В Гомельском районе торжественно отметили День Октябрьской революции
Прочитано 920 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика