Мы в соцсетях

Праздник работников строительной отрасли отмечается в нашей стране уже в 63-й раз. Как осуществляется застройка Гомельского района, сколько многодетных семей получили свое жилье в текущем году, на эти и другие вопросы ответил директор коммунального унитарного дочернего предприятия «Управление капитального строительства Гомельского района» Вячеслав Токаревский.

В строительной отрасли Вячеслав Аркадьевич уже четыре с половиной десятка лет. 15 лет назад за свой труд был удостоен звания «Заслуженный строитель Республики Беларусь».

Несмотря на трудные в экономическом плане времена, предприятие и наши подрядчики в первом полугодии сработали неплохо, как говорят в таких случаях: согласно планам и графикам, — рассказал Вячеслав Токаревский. — Введено в эксплуатацию более 20,5 тысяч квадратных метров жилья, что составляет 51 процент от годового задания. В первый день лета ключи от квартир в новом жилом доме в агрогородке Красное вручили 56 многодетным семьям. Завершается строительство 60-квартирного жилого дома в рабочем поселке Большевик. Окончание намечено на сентябрь текущего года. В ноябре в Большевике начнется возведение еще одного дома на 60 квартир — арендного с электрокотельной.

Планируется строительство 36-квартирного жилого дома в сентябре текущего года в поселке Юбилейный. А в октябре опять же в рабочем поселке Большевик стартует строительство 40-квартирного дома, это будет так называемое социальное жилье.

В декабре, согласно плану, завершается возведение 209-квартирного дома по улице Ильича областного центра. Сегодня есть возможность приобрести в нем жилье. Для нуждающихся один квадратный метр будет стоить 998 рублей, для не нуждающихся — 1 200 рублей.

Через месяц начнется строительство района индивидуальной застройки на 48 участков в деревне Головинцы. В настоящее время проводится тендер на изготовление проектно-сметной документации на строительство районов индивидуальной застройки в агрогородках Ерёмино (78 участков), Урицкое (20 участков) и деревне Чкалово (15 участков).

Глобальное строительство жилья вскоре начнется в поселке Чёнки. На берегу реки Сож на двух участках планируется построить семнадцать 10–11-этажных жилых домов. Общая площадь жилья в 2183 квартирах составит более 60 тысяч квадратных метров. По предварительным расчетам, на первом участке жилье получат 1 435 человек, на втором — 968. Сегодня государственную экспертизу проходит проектно-сметная документация инженерных сетей будущего микрорайона. После ее прохождения будем заказывать проектно-сметную документацию на строительство многоквартирных жилых домов.

Директор предприятия «Управление капитального строительства Гомельского района» Вячеслав Токаревский рассказал о планах и перспективах строительства
Прочитано 4184 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика