Завершился открытый чемпионат областного центра по футболу среди любительских команд на призы физкультурно-оздоровительного центра «Костюковка-спорт». Победителями стали дебютанты турнира — футболисты команды Гомельского опытного лесхоза.

Заключительным матчам предшествовали полуфинальные поединки. В одном из них команда Гомельского опытного лесхоза дважды обыграла футболистов ФК «Бацькі» — 4:1 и 2:0. Во второй игре голы забили Дмитрий Гончаров и Андрей Морозов. В другом полуфинале «Колос» после домашней ничьей (1:1) с командой ФК «Гомель» в повторном поединке проиграл с разгромным счетом 1:8. Единственный мяч в составе команды Гомельского района забил Максим Тарасюк.

IMG_4128.JPG

IMG_4135.JPG

IMG_4141.JPG

В субботний день на стадионе в городском поселке Костюковка прошли матчи за третье место и финальный. В первой игре команда «Колос», представляющая Гомельский район, оспаривала третье призовое место с футболистами ФК «Бацькі».

IMG_4138.JPG

IMG_4151.JPG

IMG_4161.JPG

IMG_4227.JPG

В стартовом составе «Колоса» играли: Алексей Фурсиков, Михаил Куксов, Максим Тарасюк, Павел Каешко, Владимир Рябцев, Андрей Садловский, Сергей Чумаков, Никита Балуев, Иван Чернышев, Влад Потёмкин, Никита Кончиц.

На замены выходили: Евгений Юрченко, Анатолий Щербаков, Виктор Мастич, Владимир Куренной, Владимир Копейкин, Денис Фицев, Влад Лесковский.

Матч изобиловал забитыми голами. Уже к 28-й минуте команды забили друг другу по два мяча. На 6-й минуте счет открыл Павел Каешко. Через три минуты соперники отыгрались. На 21-й минуте изящным ударом ворота команды «Бацькі» поразил Никита Балуев — 2:1 в пользу «Колоса». Но через 7 минут счет вновь стал равным. А решающий мяч футболисты команды «Бацькі» забили в концовке матча. Таким образом, победа со счетом 3:2 принесла футболистам этой команды бронзовые медали чемпионата.

На финальную игру с командой ФК «Гомель» капитан Гомельского опытного лесхоза и директор этого предприятия Игорь Дегтярик вывел: Влада Осташева, Дмитрия Гончарова, Алексея Борисова, Максима Жигулича, Андрея Бондарева, Андрея Морозова, Сергея Хижняка, Ивана Мисоченко, Сергея Ковалёва, Игоря Черняка, Владимира Федосенко. Помимо них, на матч были заявлены Денис Бульбешов, Майкл Канцба, Влад Кривошей.

IMG_4333.JPG

В матче предварительного раунда футболисты лесхоза легко победили соперника — 4:1. Финальный же поединок прошел в целом в равной борьбе. Все решил один мяч, забитый Андреем Морозовым на 11-й минуте. Ассистировал ему Сергей Хижняк. В дальнейшем обе команды создали немало моментов для взятия ворот друг друга, однако счет так и не изменился. Финальный свисток арбитра матча Сергея Лобацевича из Ветки возвестил победу команды Гомельского опытного лесхоза со счетом 1:0.

Помимо названных футболистов, медали за первое место вручены также Вячеславу Новикову, Виктору Шундикову, Дмитрию Слепцову и Михаилу Вырскому, которые по объективным причинам не смогли сыграть в финале.

Кубок и диплом за первое место капитану команды Гомельского опытного лесхоза Игорю Дегтярику вручили главный специалист отдела спорта и туризма Гомельского горисполкома Дмитрий Сивый, директор ФОЦ «Костюковка-спорт» Анатолий Щербаков.

IMG_4422.JPG

IMG_4431.JPG

На церемонии награждения были отмечены лучшие игроки в различных номинациях. Лучшим полузащитником признан игрок «Колоса» Максим Тарасюк. Кубок лучшему бомбардиру турнира вручен Андрею Морозову, на его счету — 12 забитых голов.