Мы в соцсетях

Завершился предварительный этап открытого чемпионата областного центра по футболу среди любительских команд на призы ФОЦ «Костюковка-спорт». В последнем матче кругового турнира команда «Колос» из Гомельского района со счетом 7:3 разгромила футболистов «Белоруснефть-Особино».

В стартовом составе «Колоса» на стадионе в рабочем поселке Костюковка играли: Алексей Фурсиков, Анатолий Щербаков, Денис Фицев, Михаил Куксов, Максим Тарасюк, Владимир Куренной, Владимир Копейкин, Влад Лесковский, Андрей Садловский, Владимир Рябцев, Виктор Мастич.

На замены выходили: Евгений Юрченко, Дмитрий Лямцев, Сергей Чумаков, Егор Логош, Андрей Папков, Иван Чернышев, Владимир Копейкин.

В первом тайме соперники забили по 2 мяча. На 17 минуте счет открыли гости. На 21 и 24 минутах Куксов и Тарасюк забили два гола в ворота команды «Белоруснефть-Особино». Но вскоре гости отыгрались.

После перерыва в составе команды «Колос» отличились: Копейкин (47), Чумаков (64), Папков (67), Логош (72), Чернышев (81).

Победа позволила «Колосу» опередить команду «Гомсельмаш» и занять итоговое четвертое место. Именно с «Гомсельмашем» команда Гомельского района оспорит путевку в полуфинал. Две команды уже завоевали право играть в полуфинале, это — Гомельский опытный лесхоз и ФК «Гомель».