В открытом чемпионате областного центра по футболу среди любительских команд начались четвертьфинальные поединки. Футболисты «Колоса», представляющие Гомельский район, сыграли вничью со счетом 3:3 с командой «Гомсельмаш».

Игра прошла в областном центре на стадионе «Гомсельмаш». В стартовом составе «Колоса» играли: Алексей Фурсиков, Анатолий Щербаков, Денис Фицев, Михаил Куксов, Максим Тарасюк, Павел Каешко, Владимир Копейкин, Сергей Сорвин, Сергей Чумаков, Никита Балуев, Иван Чернышев.

На замены выходили: Евгений Юрченко, Дмитрий Лямцев, Андрей Папков, Виктор Мастич, Владимир Рябцев, Влад Потёмкин.

Уже к 22-й минуте счет в матче был 2:0 в пользу «Колоса». На 17-й минуте голом отличился Сергей Сорвин. Через пять минут с его точной передачи второй мяч в ворота «Гомсельмаша» забил Иван Чернышев.

За 12 минут до перерыва хозяева после удара Александра Минина сократили отставание в счете — 1:2.

На 73-й минуте команда «Гомсельмаш» сравняла счет, отличился Алексей Помочтов. Он же через 9 минут вывел свою команду вперед — 3:2. Однако гости тут же забили третий мяч в ворота хозяев, и вновь автором забитого гола стал Сергей Сорвин.

Таким образом, матч закончился вничью со счетом 3:3. Повторная игра пройдет в пятницу, 28 августа на стадионе в Костюковке. Победитель этого противостояния в матче 1/2 финала сыграет с командой ФК «Гомель».

В другом поединке команда «Бацькі» со счетом 2:0 переиграла футболистов «Белоруснефть-Особино». Победитель этой пары в полуфинале сразится с Гомельским опытным лесхозом.