Мы в соцсетях

Актуальные вопросы развития страны и регионов сегодня активно обсуждаются на дискуссионных площадках.

Мы попросили читателей поделиться своими идеями и взглядами о перспективах развития Гомельского района и конструктивном решении насущных проблем в рамках новой рубрики «Диалоговая площадка «Маяка».

i.jpg

Ольга Пыракова, деревня Грабовка:

— Прежде всего, хочется, чтобы разумно использовались все имеющиеся ресурсы для развития инфраструктуры. Например, на территории нашего сельсовета есть неиспользуемые здания, они еще вполне крепкие и могли бы послужить на благо. Почему бы в них не открыть досуговое заведение для молодежи: кафе или клуб? К сожалению, сейчас в Грабовке нет такого места, чтобы собраться компанией и отметить праздник, отдохнуть.

Не первый год мы благоустраиваем территорию вокруг нашего озера, делаем то, что в наших силах. Если бы была еще и помощь со стороны, некоторые финансовые вложения, здесь появилась бы отличная пляжная зона. Уверена, что отдыхать в Грабовку приезжали бы даже гомельчане! А это и престиж района, и привлечение потенциальных жителей в сельскую местность.

23101241.jpg

Артём Приходько, поселок Ипуть:

— Конечно, хочется видеть Гомельский район современным, красивым, благоустроенным.

Наш населенный пункт — пригородный, но он немного отрезан от основных маршрутов городского транспорта. Поэтому для нас особенно важно, чтобы чаще ходил рейсовый автобус, были отремонтированы автомобильные и пешеходные дороги. Ожидают жители поселка и развития торговой сети.

В плане организации досуга, занятий спортом, я думаю, возможностей сейчас достаточно: много объединений по интересам в Улуковском доме культуры, работает филиал СДЮШОР, есть спортивные площадки. Главное, чтобы молодежь направляла свою энергию в созидательных целях и предлагала свои идеи, как сделать жизнь интереснее, а район еще краше.

Ирина Трипузова

Читатели поделились своими идеями и взглядами о перспективах развития Гомельского района
Прочитано 360 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика