Мы в соцсетях

Готовится к открытию Гомельская центральная городская поликлиника в микрорайоне №17 на улице Мазурова. В связи с этим часть населения областного центра и Гомельского района будет получать медицинскую помощь в других филиалах этой поликлиники.

— Новое учреждение построено в рамках реализации Территориальной программы государственных гарантий по обеспечению медицинского обслуживания населения, — рассказала главный врач Гомельской центральной городской поликлиники Екатерина Цитко. — Здесь будут оказывать амбулаторно-поликлиническую помощь.

Но, кроме этого, в поликлинике станут работать городские центры коллективного пользования. В их числе несколько отделений — урологическое, рентгеновское, функциональной и ультразвуковой диагностики, реабилитации и физиотерапии, а также централизованная биохимическая лаборатория для всего взрослого населения областного центра и Гомельского района. В новом учреждении здравоохранения обустроены кабинеты компьютерной томографии, маммографии, лазеротерапии, электросветолечения, иглорефлексотерапии, мануальной терапии. Будут функционировать водолечебница с бассейном, подводным душем-массажем, залы лечебной физкультуры и механотерапии.

Как отметила Екатерина Цитко, новую поликлинику отличает и наличие четырех малых операционных, где врачи смогут проводить малоинвазивные оперативные вмешательства. Получать амбулаторно-поликлиническую помощь в первую очередь здесь будут жители близлежащих домов и новостроек.

Для улучшения доступности и качества оказания медпомощи населению агрогородка Мичуринская Красненского сельсовета, Брилёвская амбулатория общей практики будет закреплена за филиалом №4 Гомельской центральной городской поликлиники (ул. Ландышева, дом 17). Что немаловажно, здесь имеется женская консультация, ведь сейчас жительницам Мичуринского необходимо добираться в специализированное учреждение здравоохранения на улице Новополесской.

Детское население агрогородка консультативный прием будет получать в отделении №2 Гомельской центральной городской детской клинической поликлиники (ул. Ландышева, дом 22).

Таким образом, оказание медицинской помощи населению агрогородка Мичуринская разного возраста и пола станет более доступным, качественным и удобным. Добраться до поликлиники не составит труда — филиал №4 и отделение №2 находятся в центре города, где прекрасное транспортное сообщение, недалеко от остановочного пункта.

На улице Юбилейная, 7а будет организована работа филиала №7 Гомельской центральной городской поликлиники.
— Если в первые месяцы люди по привычке будут обращаться за медицинской помощью по прежним местам закрепления, им отказано не будет, — продолжила Екатерина Цитко. — В последующем, при перенаправлении в закрепленное учреждение, медицинский работник может записать пациента по электронной записи и выдать талон на амбулаторный прием в поликлинике по месту жительства.

За дополнительной информацией можно обращаться к руководителям поликлиник по месту жительства. Вопросы можно задавать на сайте Гомельской центральной городской поликлиники Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. и по телефону 53-06-01.

Ирина ГРОМЫКО

Фото: sb.by

Готовится к открытию Гомельская центральная городская поликлиника
Прочитано 1316 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика