Мы в соцсетях

На встрече с коллективом Кореневской экспериментальной  лесной базы обсудили социальную защиту материнства и детства, профилактику наркомании.

Руководитель информационной группы, председатель Гомельского райисполкома  Елена Алексина отметила значимость разрешения волнующих население вопросов в формате конструктивного диалога, что стало своеобразным лейтмотивом проведения встречи.

DSC_2663.JPG

 

— В республике действует разветвленная система государственной поддержки семей, воспитывающих детей. Она включает выплату пособий в связи с рождением и воспитанием детей, государственную поддержку при строительстве жилья, обеспечение бесплатным питанием детей первых двух лет жизни и предоставление других видов государственной адресной социальной помощи, единовременных выплат при рождении  двоих и более детей, гарантий в сфере образования, здравоохранения, пенсионного, трудового, налогового и жилищного законодательства, — отметила начальник управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома Виктория Ладутько.   — Пособие по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет установлено на уровне 35-40% среднего заработка по стране. На 1 августа текущего года размер пособия по уходу за ребенком  в возрасте до 3 лет составляет  376, 11 рублей на первого ребенка, второго и последующих детей — 429,84 рублей.

—  Каков порядок распоряжения средствами семейного капитала? — прозвучал вопрос из зала.

DSC_2631.JPG

 

— Реализовать право на назначение семейного капитала можно в течение 6 месяцев со дня рождения, усыновления (удочерения) третьего или последующих детей. Семейный капитал назначается только один раз. В качестве примера: в семье двое детей, и рождается третий —  в этом случае у них есть право на такую поддержку. Но если в семье появляется еще один малыш, повторно обратиться за таким бонусом семья не сможет,— пояснила глава района. — Сегодня средства семейного капитала можно расходовать досрочно только в одном случае – на лечение ребенка. Прорабатывается возможность использования семейного капитала для жилищного строительства.

Противодействие незаконному обороту наркотиков

— В Гомельском наркологическом диспансере на учете в связи с употреблением  наркотических средств/психотропных веществ состоит 72 человека, зарегистрированных на территории Гомельского района, — проинформировал первый заместитель начальника ОВД Гомельского райисполкома Юрий Рубан. —  За 7 месяцев 2019 года сотрудниками группы наркоконтроля и противодействия торговле людьми криминальной милиции ОВД райисполкома выявлено 32 преступления, в том числе за хранение, сбыт, незаконное перемещение через государственную границу наркотических средств, психотропных веществ.

Завершая встречу, председатель Гомельского райисполкома  Елена Алексина озвучила основные направления социально-экономического развития района, а также сделала акцент на личностном вкладе в систему четко налаженной работы на местах.

— От каждого из нас зависит качество работы на возложенном участке,  успех общего дела, направленного на развитие государства.

DSC_2547.JPG

DSC_2653.JPG

DSC_2666.JPG

DSC_2585.JPG

DSC_2622.JPG

DSC_2641.JPG

Информационная встреча заместителя председателя Гомельского райисполкома Алексея Мохарева с коллективом Гомельского райпо:

DSCN4375.JPG

 

DSCN4376.JPG

DSCN4380.JPG

DSCN4372.JPG

DSCN4368.JPG

DSCN4355.JPG

DSCN4359.JPG

DSCN4358.JPG

Информационная встреча заместителя председателя Гомельского райисполкома Игоря Бейзерова с коллективом Стародятловичской больницы сестринского ухода:

ip.jpg

ip3.jpg

ip2.jpg

ip4.jpg

Информационные встречи состоялись в трудовых коллективах района
Прочитано 552 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика