Мы в соцсетях

Предприятие «Белоруснефть-Гомельоблнефтепродукт» признано лучшим по организации охраны труда, а также базовой организацией в Гомельском районе по охране труда в 2019 году.

Диплом победителя и свидетельство представителю предприятия глава района Елена Алексина и депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Николай Васильков вручили во время церемонии награждения победителей районного смотра-конкурса на лучшую организацию охраны труда.

В смотре-конкурсе приняли участие 25 организаций района независимо от форм собственности и ведомственной подчиненности

— Ежегодный смотр-конкурс проводится в целях активизации работы в данном направлении, повышения заинтересованности нанимателей в создании здоровых и безопасных условий труда работников, а последних — в соблюдении требований безопасности, — отметила начальник управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома Наталья Панина. — Деятельность организаций оценивалась по нескольким показателям. Это наличие службы охраны труда, кабинета по охране труда и его оснащенность, обеспечение работников санитарно-бытовыми помещениями и спецодеждой, выполнение мероприятий коллективного договора по охране труда, своевременное проведение аттестации рабочих мест по условиям труда и некоторые другие критерии.

Обязательным условием принятия решения о признании организации победителем явилось отсутствие производственного травматизма и профессиональных заболеваний в течение года, а дополнительные баллы при оценке предоставленных конкурсных материалов добавило их оформление. Кореневская экспериментальная лесная база Института леса НАН Беларуси, ГУО Специализированный лицей при Университете гражданской защиты МЧС Республики Беларусь, Терюхский психоневрологический дом-интернат для престарелых и инвалидов предоставили видеопрезентации альбомов, а «Белоруснефть-Гомельоблнефтепродукт» — видеоролик.

Победителей определяли в трех номинациях. Лидером среди сельскохозяйственных организаций признано «Брилево», организаций промышленности, транспорта, строительства, жилищно-коммунального хозяйства — «Белоруснефть-Гомельоблнефтепродукт», среди организаций социальной сферы, торговли и сферы услуг — Терюхский психоневрологический дом-интернат для престарелых и инвалидов. Образцовым подразделением по охране труда признан цех деревообработки Коренёвской экспериментальной лесной базы Института леса НАН Беларуси. Кстати, это предприятие также входило в число победителей смотра-конкурса в прошлом году.

Ирина Громыко

Фото Анны Михайловой

imgonline-com-ua-Osvetlenie-TXsLqvz9U5ma.jpg

DSC_3107.JPG

Текст взят с сайта http://sozhnews.by/zhizn-rajona/korenevseksbaza

В Гомельском районе подвели итоги конкурса по охране труда
Прочитано 477 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика