Мы в соцсетях

Непростую ситуацию, которая сложилась в нашей стране в последние месяцы, комментируют члены Гомельского районного Совета ветеранов. Их эмоциональные посылы обращены к молодежи.

Анатолий КАРЧЕВСКИЙ, председатель Гомельской районной ветеранской организации:
 IMG_09928.JPG

— Сегодня в интернете можно увидеть шествия молодежи по улицам белорусских городов под бело-красно-белыми флагами. Отдельные группы молодежи призывают к забастовкам на предприятиях, вплоть до остановки производства. На встречах с молодежью района мы, ветераны, объясняем тот огромный вред, который могут нанести экономике государства забастовки. Любой конфликт и противостояние в обществе приводят к непоправимому ущербу, обесценивают достигнутые результаты за годы независимости, снижают уровень жизни народа.
Ветераны неустанно призывают молодежь не поддаваться на посылы Запада о хорошей жизни. Ведь такая жизнь создается упорным, ежедневным трудом, а не шествиями по улицам и забастовками.

К сожалению, отдельная часть молодежи, не задумываясь, становится под бело-красно-белые флаги, не понимая, что у большинства белорусов они ассоциируются с насилием и фашистскими пособниками. Под этими флагами никто не шел на защиту народа и безопасности страны. Поэтому, вставая под такие флаги или повязывая белую ленточку, стоит задуматься: к чему могут привести так называемые «перемены».

Наталья КОВАЛЁВА, председатель Чёнковской первичной ветеранской организации:

tmp39A.jpg

— Когда слышишь, что молодежи чего-то не хватает, хочется у них спросить: а что вы сделали для того, чтобы это достичь?

Помню, как более двадцати лет назад из-за задержки зарплаты я не могла своему ребенку купить обувь. И когда пошел снег, не смогла отправить его в детский сад. А сегодня ни одного босого ребенка нет. Мои дети ежегодно привозят ко мне на лето внуков, и каждый из них сегодня имеет не одну пару обуви. Мне кажется, что этот фактор говорит о многом...

В нашей стране есть все, что нужно для хорошей и комфортной жизни: работа, жилье, интересный досуг, бесплатная медицина и образование.
Обращаясь к молодежи, хочу сказать: трудитесь, чтобы достойно зарабатывать, живите по совести, по уму и любите преданно свою страну, как это делает старшее поколение.

Борис КОЗЛОВСКИХ, председатель Зябровской поселковой ветеранской организации:

IMG_00462.JPG

— Нас, ветеранов, особенно волнует младшее поколение: много ошибок совершает молодежь, которая до конца не осознала ту политику, которую ведет белорусское государство на протяжении своего существования. Поэтому мы проводим большую воспитательную работу, из актива районной ветеранской организации создали пропагандистскую группу. Посещая школы района, мы высказываем свою твердую гражданскую позицию, разъясняем, что протестные выступления несут в себе хаос и разрушение.

Активная позиция ветеранов исходит из того, чтобы поддержать независимость в стране, мир и благополучие. Мы ставим вопрос таким образом, чтобы главное внимание обратить на то, что нужно мирно жить с соседними государствами, создавать уют в собственном доме, иметь свой достаток, свой труд и воспитывать спокойно детей.

Олег ДУБОВЕЦ.
Фото Марины ВАСИЛЬЕВОЙ.

Ветераны о ситуации в стране: "Молодёжь,  живите по совести, уму и труду"
Прочитано 451 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика