Мы в соцсетях

Роман Лукьяненко, управляющий филиалом «Бобовичи» ОАО «Гомельская птицефабрика»:

— За 10 месяцев текущего года нам удалось значительно повысить основные показатели прошлого года за аналогичный период. Операторы машинного доения произвели 6706 тонн молока — на 522 тонны больше. В среднем от одной фуражной коровы надоили по 6628 килограммов, прибавка составляет 384 килограмма. Повысились и среднесуточные привесы на откорме и содержании крупного рогатого скота, эта цифра — 716 граммов.

Почти на 4 тысячи тонн увеличили продажу молока сорта «экстра», его реализовано 6030 тонн. Это произошло за счет того, что точечно поработали с персоналом: операторы машинного доения стали понимать, что надо сдаивать первые струйки, отделять маститных коров. Повышение качества молока напрямую влияет на увеличение заработной платы животноводов, возросли и доходы предприятия. Немало внимания в текущем году уделили и молочному оборудованию: у нас — везде чистота и порядок.

ruban.jpg

Михаил Рубан, директор ОАО «Знамя Родины»:

— Приоритетная задача сегодняшнего дня — сделать сельскохозяйственный бизнес эффективным. В нашем хозяйстве удалось справиться с поставленными задачами. Завершаем сельскохозяйственный год с существенным «плюсом». Выросли все показатели. Рентабельность реализованной продукции составила 13,6 процента.

Несмотря на неблагоприятные погодные условия, отлично потрудились наши хлеборобы. Порадовали работники молочного животноводства. Общий рост по надою молока — 112 процентов, продуктивность стада выросла на всех фермах. Успехи в труде положительно отразились на заработной плате. У всех тружеников ОАО «Знамя Родины» есть стимул наращивать темпы работы и в будущем.

bichan.jpg

Дмитрий Бичан, главный агроном ОАО «Агрокомбинат «Южный»:

— Наше предприятие в текущем году заняло первое место в районе по производству зерновых и зернобобовых культур. Комбайнерами намолочена 9501 тонна зерна. Средняя урожайность — также самая высокая в регионе, она составила 37,6 центнеров с гектара.

Отрадно, что все четыре комбайнера-тысячника Гомельского района нынешней уборочной кампании представляют наше хозяйство. Престижный трудовой рубеж преодолели Анатолий Ковганов, Василий Афанасенко, Сергей Иваненко и Олег 
Зиневич. Два водителя предприятия, работавших на отвозке зерна от комбайнов, также вошли в число «тысячников». При этом Павел Гречишкин перевез больше всех зерна не только в районе, но и в области. Лидером среди комбайнеров молодежных экипажей также стал работник ОАО «Агрокомбинат «Южный» — Руслан Ткачёв.

Основными факторами, позволившими добиться таких результатов, являются слаженная и самоотверженная работа всех тружеников предприятия, четкое соблюдение производственной дисциплины и всех технологических процессов.

Стрим-опрос: главные достижения сферы сельского хозяйства Гомельского района за текущий год
Прочитано 634 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Яндекс.Метрика