Мы в соцсетях

Делегация Украины во главе с заместителем председателя Государственного агентства лесных ресурсов Украины Владимиром Бондарем посетила Гомельский опытный лесхоз. Украинские коллеги ознакомились с деятельностью одного из передовых предприятий отрасли в Беларуси. Гости посетили питомник лесхоза, дерево-обрабатывающий цех, административные здания, дом охотника и рыбака, изучили опыт проведения санитарно-оздоровительных мероприятий в усыхающих из-за атак жука-короеда сосновых насаждениях с использованием многооперационной техники.

*     *     *

На базе Гомельского опытного лесхоза прошел областной научно-практический семинар молодых специалистов «Лес – молодёжь – будущее». В нем принимали участие выпускники БНТУ, ГГУ имени Ф. Скорины, Гомельского политехнического колледжа, те, кто получил высшее и среднее техническое образование в текущем году и приступил к работе в лесхозах области.

*     *     *

Пути повышения эффективности многооперационной техники, лесозаготовительного и лесохозяйственного оборудования, а также соблюдение требований безопасности при проведении лесосечных работ обсудили участники областного семинара, прошедшего на базе Гомельского опытного лесхоза. В нем приняли участие главные инженеры и механики лесхозов области, специалисты по охране труда, представители предприятий государственной и частной форм собственности, производящие технику и оборудование для лесников.

Подробности читайте в "Маяке".

Олег ДУБОВЕЦ

Фото предоставлено Гомельским опытным лесхозом

Гомельский опытный лесхоз: гости из Украины, обмен опытом и планы на будущее
Прочитано 1831 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика