Мы в соцсетях

Президент поручил взять на контроль вопросы цен и уровня зарплат. Об этом он заявил сегодня на встрече с активом города Барановичи и Барановичского района:

- Проведенные недавно социологические исследования показали, что людей больше всего волнует рост цен. Цены, выплата зарплат, рабочие места и размер заработной платы и пенсий. Я поручил Главе Администрации эти вопросы держать на контроле.

Вместе с тем Александр Лукашенко подчеркнул, что уровень зарплат и, соответственно, пенсий в первую очередь зависит от экономического развития и эффективной работы предприятий. Учитывая, что Барановичи - это выгодный логистический перекресток, местные власти должны предлагать новые выгодные проекты. Большой экономический потенциал Президент видит в сельскохозяйственной отрасли. При этом надо смелее переходить на выращивание нетрадиционных сельхозкультур с учетом климатических изменений.

- Нельзя ходить по накатанной колее. Надо каждый день думать, чем будем завтра заниматься. Должна быть диверсификация производства, - подчеркнул Александр Лукашенко. - Однако при этом надо понимать, где вы будете продавать свой товар.

Источник: https://www.sb.by/

Лукашенко поручил взять на контроль цены и зарплаты
Прочитано 963 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика